Как маленькому человеку помочь большой планете

06.02.2024 София Корепанова в свои шесть не понаслышке знает, что такое забота о природе. Её большая семья из 11 человек участвует в проекте «Экорегион». Вместе они высадили 500 хвойных саженцев, очистили берег реки Чепца, восстановили родники в Балезинском районе. Родители с детства учат ребят тому, как любить и беречь свою малую родину.

В год семьи, объявленный Президентом России, природный парк «Шаркан» запускает программу «Экорегион-2024». Она пройдет уже в 14-й раз и соберет экосемьи со всей республики.

Заочный тур проходит с февраля по июнь. Семьи-участники будут выполнять практические задания, например:
✔ в апреле посоревнуются в конкурсе по созданию скворечников
✔ в мае высадят деревья совместно с лесничествами
✔ в июне проведут субботники и очистят общественные пространства от мусора

Итоги проекта подведут в июле на Республиканском экологическом слете «Сохраним живую планету». Там же наградят лучшие семьи. Подать заявку можно на почту природного парка ppsharkan2001@yandex.ru до 12 февраля.

Проект экологической программы для семей Удмуртской Республики "Экорегион-2024", посвященный Году семьи (скачать).