Жителям республики необходимо отчитаться о доходах за 2023 в срок не позднее 2 мая.

29.01.2024 Налоговая служба по Удмуртии напоминает, если в 2023 году вы продали недвижимость, которой владели менее 5 лет, получили дорогие подарки от неблизких родственников, выиграли небольшую сумму в лотерею, сдавали имущество в аренду или получили доход от зарубежных источников, заполните декларацию по форме 3-НДФЛ и предоставьте в налоговый орган по месту жительства.

Оплатить налог на доходы физических лиц необходимо до 15 июля 2024 года.

При просрочке или неуплате будет начислен штраф и пени. При уклонении от подачи декларации, Налоговая самостоятельно произведет расчет и направит требования об уплате.

Подать декларацию можно онлайн с помощью сервиса «Личный кабинет», мобильного приложения «Налоги ФЛ», а также лично в МФЦ.

Декларацию не нужно представлять, если сумма продажи недвижимого имущества составила менее 1 млн рублей, транспорта и иного имущества – менее 250 тыс. рублей. Подтверждающие документы следует представить в налоговую до 2 мая.