Вернуться к обычному виду

Звание "Почетного гражданина Можгинского района" присвоено Василию Александровичу Зорину, Председателю СПК – колхоз «Трактор», депутату Совета депутатов Муниципального округа Можгинский район!

19.05.2022 Соответствующее решение принято сегодня на заседании Совета депутатов муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики». Народные избранники единогласно одобрили данную кандидатуру.

Василий Александрович известен далеко за пределами нашего района. Его трудовая биография не просто тесно связана, а посвящена сельскому хозяйству, а точнее СПК – колхоз «Трактор». Когда то, в далеком 1983 году он пришел работать главным энергетиком в колхоз. Проработав 12 лет и набравшись опыта с 1995 года и по сегодняшний день возглавляет колхоз.

Он первопроходец во всем, один из первых внедряет современные технологии, так отзываются о нем коллеги - руководители сельхоз предприятий. И действительно, буквально в прошлом году в районе, в СПК – колхоз «Трактор» появляется первая роботизированная доильная система. Многое делается и не только для колхоза, под его руководством проведена газификация всех деревень, находящихся на территории хозяйства.

Он всегда активно участвует в общественной жизни района и родной деревни. Высокий уровень профессиональных и деловых качеств в сочетании с внимательным отношением к людям снискали заслуженное уважение и авторитет среди жителей Можгинского района.

Василий Александрович - заслуженный работник сельского хозяйства Удмуртской Республики, награжден знаком "За заслуги перед Можгинским районом", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством 2 степени", имеет юбилейную медаль «20 лет Государственному Совету Удмуртской Республики», различные ведомственные грамоты. Его заслуги и награды можно перечислять бесконечно.

Несомненно, кандидатура Василия Александровича достойна звания «Почетного гражданина Можгинского района».
Поздравляем!




Возврат к списку