Продлён приём заявок на конкурс для школьников 15-17 лет «Страна открытий»!

11.05.2021 До 31 мая сними ролик про любимые места в своём городе, селе или деревне, которые могут заинтересовать туристов со всей страны. Это может быть ролик про музей «Лудорвай» или о родине Чайковского, о резиденции Бабы Яги или купеческом Сарапуле и т.д.

Выложи видео на своей странице в ТикТок с хэштэгами конкурса и жди итогов.

Победители получат возможность стать амбассадором своего региона и отправятся в путешествие по России на специальном детском поезде РЖД!

Оценивать будут по 10 номинациям:
⭐#урбанистика (городские пространства, арт-объекты, необычная архитектура, памятники, музеи)
⭐ #гуманитарныетехнологии (киностудии, библиотеки, арт-лаборатории)
⭐ #itителекоммуникации (IT-компании, технопарки)
⭐ #транспортикосмос (музеи транспорта, автопарки, космические объекты, автозаводы)
⭐ #биотехнологииибиомедицина (медицинские кластеры, научные и экспериментальные центры)
⭐ #экология (экошколы, промышленные предприятия, центры сортировки мусора)
⭐ #энергетика (высокотехнологичные компании и промышленные производства, инновационные стартапы, ТЭЦ)
⭐ #креативныеиндустрии (культурные институции, креативные кластеры, театры, студии)
⭐ #scienceart (музеи, которые создают проекты, связанные с наукой и современным искусством)
⭐ #Россияглазамидетей (образ своего города, региона).

Подробности – в карточках и на сайте странаоткрытий.рф! Участвуй!