|
|
Cнижения снеговой нагрузки
28.01.2021
В целях снижения снеговой нагрузки на несущие конструкции кровель в зданиях и сооружениях, предупреждения схода снега с крыш зданий и сооружений, создания безопасности и защиты жизни, здоровья и имущества населения, персонала, родителей, учащихся и воспитанников, предлагаем предусмотреть выполнение следующих мероприятий:
- Руководителям организаций и учреждений организовать проведение работ по очистке от снега и ледообразования крыш зданий и сооружений и ограждению мест возможного схода снега с соблюдением техники безопасности.
- Организовать информирование населения, персонала, родителей, учащихся и воспитанников о необходимости соблюдения мер предосторожности при проведении очистки от снега и ледообразования крыш зданий и сооружений. Выполнить профилактические мероприятия по предупреждению травматизма, обусловленного возникновением возможных гололёдов.
Мероприятия по удалению снега и образований льда с кровель рекомендую доверить специализированной организации ООО «Сервисный центр», УК «ЖКХ», ООО «Можгинская УК», имеющих обученный персонал и средства защиты при работе на высоте. Телефоны ООО «Сервисный центр» - 4-14-55, 4-14-23, УК «ЖКХ» - 3-21-32 ООО «Можгинская УК» — 3-65-06.
При угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации обращайтесь в ЕДДС по телефонам: 3-02-56, 3-01-82 |
© 2026 Муниципальное образование "Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики", официальный сайт
427790, Удмуртская Республика, г.Можга, ул. Можгинская, 59
тел.: 8 (34139) 3-17-04
факс: 8 (34139) 3-17-04
Эл. почта: mail@mozh.udmr.ru