Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

16.04.2014

14 апреля 2014 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район», на заседании Комиссии рассмотрены материалы в отношении родителей и несовершеннолетних. С подростками и их законными представителями проведена профилактическая работа. В отношении законного представителя за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей, вынесено постановление о наложении административного наказания в виде предупреждения, также наложены штрафные санкции в отношении родителей, которые ненадлежащим образом занимаются воспитанием, содержанием, обучением несовершеннолетних детей. В отношении несовершеннолетнего рассмотрен 1 административный протокол за мелкое хищение, вынесен штраф в размере 1000 рублей.

С несовершеннолетним, переданным решением суда под надзор родителей, проведена профилактическая беседа в присутствии законного представителя и представителя образовательного учреждения.

В целях реализации плана работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальником МО МВД России «Можгинский» предоставлена информация «О состоянии безнадзорности, правонарушений и преступности несовершеннолетних в Можгинском районе за 1 квартал 2014 года». По данным МО МВД России «Можгинский» в Можгинском районе в первом квартале 2014 года рост преступлений не зафиксирован.

Также заслушана информация «О работе БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР» о профилактике употребления психоактивных веществ, пропаганде здорового образа жизни, а также заболеваний, передающихся половым путём».

Начальник отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства сообщила о проведении ежегодной Республиканской акции «Семья» с 15 апреля по 15 мая в Можгинском районе.