Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

17.01.2014 Учебные сборы для юношей 10 классов в Ижевске
В соответствии с Распоряжением Президента Удмуртской Республики, на базе Регионального Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе проводятся учебные сборы для юношей 10 классов.

17.01.2014 Совещание с руководителями, агрономами сельхозорганизаций, главами крестьянских(фермерских) хозяйств Можгинского района и главами поселений
14.01.2014 года в зале заседания Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялось рабочее совещание с руководителями, агрономами сельхозорганизаций, главами крестьянских(фермерских) хозяйств,   специалистами Управления сельского хозяйства и главами поселений  под председательством Главы Администрации МО «Можгинский район» В.В. Головашова. Совещание состояло из двух частей. В первой части состоялась видеоконференция с участием Председателя Правительства Удмуртской Республики Коробейникова А.Г..  На видеоконференции  было рассмотрено и обсуждено 2 вопроса.

17.01.2014 Космическая почта отмечает юбилей
45 лет назад - 16 января 1969 года было отправлено первое письмо в космос. Письмо в специальном художественном конверте со стандартной 4-копеечной маркой и надписью «Космическая почта», выпущенном Министерством связи СССР, было погашено специальным почтовым штемпелем «Земля – Космос – Космос – Земля». С этого конверта и началась история космической почты, к которой стала относится перевозка почты в космосе, а также почтовая связь в космосе с экипажами космических станций и кораблей.

16.01.2014 Очередной детский фестиваль «Дорвыжы»
Очередной детский фестиваль  «Дорвыжы»  среди дошкольных  образовательных учреждений Можгинского  района  прошел  на базе   Можгинского историко – краеведческого  музея города. Выступления  дошколят радовали всех присутствующих: насколько  они пели и плясали от души! Для них это был настоящий праздник!

16.01.2014 Патриотическое воспитание детей
Патриотическое воспитание детей является  важным  направлением   в деятельности  ДОУ.  В рамках 85 летнего юбилея Можгинского района в   МБДОУ  «Большекибьинский  детский сад» прошло  районное методическое объединение для  воспитателей  дошкольных групп.  

16.01.2014 Районное методическое объединение воспитателей национальных детских садов
Дошкольные учреждения Можгинского района поддерживают тесный контакт с Можгинским историко-краеведческим музеем  города  Можга. Так прошло районное методическое  объединение  воспитателей национальных детских  садов.

16.01.2014 Селекторное совещание
14 января состоялась видеоконференция между Правительством Удмуртской Республики и Администрациями районов с участием специалистов Управления сельского хозяйства района, руководителей и главных агрономов сельхозорганизаций, Глав Муниципальных образований поселений.

15.01.2014 Газета "Защищая Отечество"
С июня 2012 г. в военном комиссариате Удмуртской Республики издается газета "Защищая Отечество", на страницах которой рассказывается о военно-патриотических объединениях республики, особенностях службы в армии, выдающихся земляках, внесших свой вклад в военную летопись страны и мира, а также о последних достижениях Вооруженных Сил РФ.

14.01.2014 Подводя итоги
Ушел в историю год 25-летия Всероссийского общества инвалидов.
   Члены Можгинской организации инвалидов приняли активное участие в акциях, фестивалях и спортивных баталиях, завоевали кубки, дипломы и ме-дали. Благодаря своей активной жизненной позиции, а также активным и не-равнодушным людям, граждане с ограниченными возможностями здоровья почувствовали радость жизни.

14.01.2014 Эти загадочные животные
Совсем скоро в свои права вступит Новый 2014 год. Главным его символом станет лошадь – олицетворение жизненных сил и свободы, воплощение природной грации и красоты. Чтобы узнать, чего ждать от этих загадочных животных, я решила не обращаться к китайской астрологии, а встретиться с ними лично. С этой целью и приехала в ООО «Россия», где разводят три породы лошадей: Вятскую, Русскую тяжеловозную и Орловского рысака.

14.01.2014 Наши успехи – результат общих усилий
Последний день уходящего года – это момент подведения итогов.  С  боем курантов каждый из нас не только оставляет в прошлом старые проблемы, дела, привычки, но и  строит новые планы. И так из года  в год, в каждой  отдельно взятой  семье, в  каждом городе или районе. О том, с  какими итогами завершает 2013 год и  какие планы  строит на  новый  2014 год Можгинский  район мы решили узнать у главы   муниципального образования «Можгинский район» А.Н. ВЕРШИНИНА.
   -Аркадий Николаевич,  несколько дней назад состоялась сессия  Можгинского районного Совета депутатов, на которой были утверждены прогноз социально-экномического развития района и бюджет  на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.  А что удалось сделать в 2013 году? Каковы основные достижения района на сегодняшний день?

14.01.2014 Совещание с главами сельских поселений
14.01.2013 в Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялось совещание под руководством Руководителя аппарата  Главы МО, Совета депутатов и Администрации района с главами сельских поселений.

13.01.2014 ИНФОРМАЦИЯ о деятельности отдела ЗАГС Администрации Можгинского района за 2013 год
За  2013 год в Можгинском районе составлено 426 записей актов о рождении, 391 о смерти,   131 о заключении  брака, из которых 71 зарегистрировано в торжественной обстановке. Зарегистрировано 77 расторжений браков. 82 отцам, не состоящим в браке с матерью ребёнка, на основании совместного заявления родителей, выдан официальный документ об установлении отцовства, 4 пришлось  признать  отцовство лишь после вынесения  решения суда, 2  по заявлению отца. В 2 семьях зарегистрировано рождение двойни.

10.01.2014 Поздравление с Юбилеем!!!

10.01.2014 Встреча Эстафеты Олимпийского огня
2 января прошла встреча Эстафеты Олимпийского огня в Ижевске, цель которой  - вовлечение жителей сельских районов Удмуртии в главное историческое событие 2014 года в России – Зимние Олимпийские игры.

10.01.2014 Итоги мероприятий по организации досуга, отдыха и занятости несовершеннолетних в Можгинском районе в период зимних каникул 2014 года.
Во время зимних каникул всеми общеобразовательными учреждениями составляется план мероприятий по внеурочной деятельности детей.
    Традиционно проходили зимние забавы: катания с горок, катания на коньках, лыжах. В школах продолжали работать кружки ( Старокаксинская СОШ – Шахматный кружок, Азбука химии, Чудо-хобби; Горнякская СОШ – кружок «Растим патриотов», «Юный эколог», «Волшебный кружок» и т.д.)

09.01.2014 В Удмуртии прошла церемония спецгашения в честь прибытия Эстафеты Олимпийского огня
2 января в столицу Удмуртской Республики из соседней Казани прибыл главный символ Зимней Олимпиады в Сочи. Ижевск стал 87-м городом, участвующим в Эстафете Олимпийского огня, и первым, кто встречает огонь в новом 2014 году.  Вместе с Эстафетой Олимпийского огня по России стартовала эстафета праздничных спецгашений олимпийского почтового блока. Уникальность спецштемпелей в том, что каждый из них имеет индивидуальный рисунок и действует только один день. Филателистическая продукция, погашенная оттиском такого штемпеля, становится раритетом для филателистических коллекций.

09.01.2014 Ижевчанам на Новый год подарили обновленное почтовое отделение
В канун Нового года 31 декабря после ремонта открылось усовершенствованное почтовое отделение № 30, расположенное по адресу ул. Сельская, 1.
Вновь открывшееся отделение оформлено в корпоративном стиле Почты России, укомплектовано эргономичной мебелью, современным оборудованием, в том числе, пунктом коллективного доступа в Интернет.

26.12.2013 Прямая трансляция
23 декабря 2013 года в Администрации района состоялась видеоконференция. В режиме прямой трансляции, участникам конференции была представлена образовательная программа «Счастливый фермер».

26.12.2013 К 85-летию Можгинского района объявляется викторина
В 2014 году наш любимый Можгинский район отмечает свое 85-летие. В преддверии этой знаменательной даты Можгинская районная библиотека объявляет викторину «Край Можгинский сторона родная» для учащихся 8-11 классов школ города и района.


Новости 8301 - 8320 из 8653
Начало | Пред. | 414 415 416 417 418 | След. | Конец Все