Конкурс военно-патриотической песни «Воинам- интернационалистам посвящается!»

14.02.2014

13 февраля т.г. на базе Нышинского ДК прошел районный конкурс военно- патриотической песни, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Организаторы конкурса - сектор культуры и молодежной политики Управления культуры, спорта и молодежи Администрации муниципального образования «Можгинский район» совместно с Управлением образования и семьи Администрации муниципального образования «Можгинский район» и НОУ ДПО «Южный территориальный центр ДОСААФ УР».

В конкурсе принимали участие молодые юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет. 24 солиста исполнили песни, посвященные воинам-интернационалистам, в номинации «Ансамбль» приняли участие 5 коллективов. Все участники достойно выступили и скрасили мероприятие своими номерами. Жюри в составе Сафиной Зили Адгамовны – ведущего методиста Районного Дома культуры, Полушина Александра Павловича – методиста- инструктора ДОСААФ и Платоновой Светланы Николаевны – методиста МБУ «Информационный методический центр» оценивали соответствие произведений теме конкурса, художественный образ, сценическую культуру и чистоту интонации участников.

В номинации «Солист» первое место разделили Колпакова Алина из деревни Малая Сюга, исполнившая «Афганский вальс» и Загуменов Павел (д. М.Сюга). Второе место так же разделили между собой два участника: Ваганова Елизавета (с. Можга) и Кочурова Светлана из Русского Пычаса. Третье место занял Арбузов Александр из деревни Ныша. В номинации «Ансамбль» жюри выделило только одно место. Третье место в данной номинации занял ансамбль «Непоседы» из села Б.Кибья. Все победители конкурса награждены памятными призами и дипломами.