Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики

11.02.2014

Кто такие творческий люди? Это люди с нестандартным мышлением. Они видят многие вещи по-другому. Их взгляды очень часто отличаются от взглядов людей других профессий и образов жизни. Творческие люди всегда полны разных идей, они придумывают что-то на ходу, импровизируют и развлекают окружающих. Они очень часто легки на подъем, фантазируют и сводят с ума своим чувством юмора. С ними всегда интересно, незабываемо и весело. Творческие люди нужны для создания чего-то нового, чего-то прекрасного. Без них миру было бы до боли скучно и серо. Творческие люди вносят яркие цвета в обыденную жизнь. Вся жизнь творческого человека – это сплошные мероприятия, открытия и творения во благо улучшения нашего с вами мира.

Татьяна Геннадьевна Кайсина – уникальный человек. Она в полной мере соответствует понятию «творческий человек». Ей в жизни очень повезло –

она выбрала «свою» профессию. Это тот самый случай, когда профессия и досуг слились воедино. Татьяна Геннадьевна – художественный руководитель Старокаксинского центрального сельского Дома культуры. Она занимается планированием и организацией всей творческой работы Дома культуры. Под ее чутким руководством творческий коллектив внедряет новые технологии, оригинальные проекты, ведет многогранную культурно-досуговую деятельность, тем самым привлекая население к участию в клубных формированиях и мероприятиях. Сельчане с удовольствием посещают мероприятия проводимые на родной сцене.

Помимо текущей работы Татьяна Геннадьевна занимается с ансамблем народной песни «Ивушки». Этот коллектив за годы успешной работы обрел свое творческой лицо и стал одним из ведущих коллективов района. Ансамбль отличает высокое исполнительское мастерство. Этот коллектив неоднократный Лауреат районного фестиваля народного творчества «Лейся ,песня!». В 2010 г. этот коллектив представил концертную программу на центральной площади г. Ижевска, в рамках празднования 65-годовщины Великой Победы. В 2012 г. ансамбль стал участником Концерта лучших коллективов Можгинского района «Порадуй гармошка», который прошел в рамках республиканского проекта «Культура села – городу» (Национальный удмуртский театр г. Ижевска).

Татьяна Геннадьевна сама обладает отличными вокальными данными. Она является ведущей солисткой сводного народного хора «Родные просторы» при Управлении культуры. В его составе она выезжала на фестивали в Москву, Чебоксары, Н. Новгород, Кудымкар и др.

В её копилке достижений дипломы Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», Межрегионального фестиваля финно-угорских национальных семейных ансамблей «Серебряное кольцо» в г. Саранск, Мордовия, Республиканского конкурса стилизованной русской песни «Голос моей России», республиканской музыкально-патриотической акции «Гимны Родины – в наших сердцах», Международного конкурса «На крыльях таланта».

У Татьяны Геннадьевны надежный «тыл»: муж – Сергей Викторович – директор Дома культуры,

И дети – Алина, студентка УдГУ, и Валерия – учащиеся средней школы.

Кайсина Татьяна Геннадьевна энергичная творческая личность, пользуется авторитетом в коллективе, имеет большой авторитет среди сельского населения и коллег работников культуры Можгинского района. За достижения в области культуры Татьяна Геннадьевна удостоена высокого звания – «Заслуженный работник культуры УР». От всей души поздравляем с заслуженной наградой! Желаем здоровья, творческих успехов, везения и исполнения всех желаний!