Молодежное собрание по подведению итогов 2013года

10.02.2014

6 февраля 2014 года в Можгинском районе в Малосюгинском ЦСДК состоялось молодежное собрание по подведению итогов 2013года.

В работе собрании приняли участие молодежные делегации 19 муниципальных образований Можгинского района в количестве 211 человек. В составе делегации были: Главы сельских поселений, уполномоченные по работе с молодежью, члены Молодежного парламента и молодежных общественных организаций, молодые специалисты, предприниматели, работающая и учащаяся молодежь, а так же лауреаты молодежной премии по итогам работы 2012 года.

В частности почетными гостями и участниками собрания стали – Министр по делам молодежи УР – В.М. Соловьев, Глава МО «Можгинский район» - А.Н. Вершинин, начальник отдела военного комиссариата УР по г. Можга, Можгинскому, Алнашскому, Граховскому и Кизнерскому районам – В.А. Миронов, заместитель главы Администрации МО «Можгинский район» - О.П. Мельников, начальник Управления культуры, спорта и молодежи –А.М. Латыпова, методист отдела национальных и межнациональных отношений БУУР «Дом дружбы народов» - З.А. Виноградова.

На собрании с докладами выступили:

-начальник сектора культуры и молодежной политики – Прозорова М.В «Об итогах деятельности сектора культуры и молодежной политики за 2013 год и планирование деятельности на 2014 год»

-уполномоченные по работе с молодежью -Калинникова В.В (МО «Верхнеюринское»), Морозова С.В (МО «Маловоложикьинское») «Опыт работы уполномоченных по работе с молодежью поселений»

- Председатель Молодежного парламента МО «Можгинский раойн» Совета депутатов 2 созыва -Чувашов Н.К. «Деятельность молодежного парламента МО «Можгинский район» Совета депутатов 2 созыва в 2013г»

- руководитель МО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» -Чайникова К.А.

«Об итогах работы Можгинского районного отделения Всероссийской Общественной Организации «Молодая Гвардия Единой России» за 2013 год и задачи на 2014 год»

– член МФ УМОО «Шунды» - Чирков Г.С «Об итогах работы Можгинского филиала удмуртской молодежной общественной организации «Шунды» за 2013 год и задачи на 2014 год»

- Романова Т. – ИП, глава КФХ «Опыт работы молодых предпринимателей в развитии малых форм хозяйствования».

Состоялся диалог молодежи с Министром по делам молодежи УР- В.М. Соловьевым и Главой муниципального образования «Можгинский район» - А.Н. Вершининым.

В завершении мероприятия были награждены активисты Можгинского района по итогам работы в 2013 году: благодарственными письмами Министерства по делам молодежи, Администрации МО «Можгинский район», местного отделения Можгинского района ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Управления культуры, спорта и молодежи и сектора культуры и молодежной политики.

Завершилось мероприятие праздничным концертом ВИА «Районный коэффициент».