Позаботьтесь об отдыхе ребенка сегодня

05.02.2014

Уважаемые родители, руководители предприятий!

Началась заявочная кампания на организацию отдыха детей в загородных лагерях в 2014 году. В летний период средняя стоимость путевки в загородные лагеря УР будет составлять 12 390 руб. Согласно решению Правительства Удмуртской Республики, физическим и юридическим лицам компенсируется 50% от средней стоимости путевки за счет субсидий из бюджета УР, соответственно в 2014 году – 6 195 руб.

Чтобы получить компенсацию, родителям и предприятиям (организациям, учреждениям) уже сегодня необходимо предоставить заявку на возмещение стоимости путевки. Порядок получения компенсации прописан в административном регламенте, который можно найти на сайте Администрации МО «Можгинский район», на образовательном портале УР или сайте МБУ Можгинского района «Информационно-методический центр» (МБУ «ИМЦ»).

Есть три варианта приобретения путевок в загородные лагеря:

1) Родители подают заявку на частичную компенсацию стоимости путевки и самостоятельно приобретают путевку за полную стоимость. При предоставлении необходимого пакета документов, им возмещается 50% от средней стоимости путевки, установленной республикой;

2) Обратиться в образовательное учреждение по месту учебы ребенка. Образовательное учреждение подает заявку на компенсацию стоимости путевок. Родительская плата вносится непосредственно в кассу лагеря, а субсидия перечисляется на счет лагеря;

2) Обратиться по месту работы родителей (законных представителей). Учреждения и организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели подают заявку на частичную компенсацию стоимости путевки и закупают путевки детям сотрудников за полную стоимость. При предоставлении необходимого пакета документов, учреждению возмещается 50% от средней стоимости путевки, установленной республикой.

Заявки на компенсацию стоимости путевок принимаются Управлением образования и семьи Администрации МО «Можгинский район» (г.Можга, ул. Пролетарская, 99) и муниципальным бюджетным учреждением Можгинского района «Информационно-методический центр» (г.Можга, ул. Фалалеева, 2).

За более подробной информацией обращаться в образовательные учреждения Можгинского района или в МБУ «ИМЦ», справки по телефону 3-78-14.

Информацию о загородных детских оздоровительных лагерях можно найти на сайте МБУ «ИМЦ» - http://metodist.tw1.ru в разделе «Оздоровление и отдых детей».