С 1 февраля трудовые пенсии выросли на 6,5%

05.02.2014

Трудовые пенсии по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца с 1 февраля увеличены на 6,5%. Сегодня получателей трудовых пенсий в городе Можге и Можгинском районе Удмуртской Республике насчитывается 17739 человек.

Согласно произведенным расчетам, в результате индексации в городе Можге и Можгинском районе средний размер трудовых пенсий по старости увеличился на 634,38 рублей и составил 10497,33 рублей, средний размер трудовой пенсии по инвалидности увеличился на 410,75 рублей и достиг 6874,02 рублей, по случаю потери кормильца также в среднем увеличился на 430 рублей и составил 7343,21 рублей. Конкретный размер прибавки к пенсии будет у каждого индивидуальным.

Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2014 года, то с 1 апреля ожидается дополнительное увеличение трудовых пенсий с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2013 год и индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.

Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля будут проиндексированы на 5 %.

В августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.