Семинар с заведующими детских садов

17.01.2014 Первого января 2014 года вступил в силу Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. В связи с этим 15 января 2014 г. в МБУ «Иформационно-методическом центре» состоялся районное методическое объединение проблемной группы по ФГОС дошкольных образований, куда входят методисты районных детских садов, специалист Управления образования, методист МБУ «ИМЦ». Участниками семинара рассматривался вопрос необходимости поэтапного введения ФГОС ДОУ в дошкольных учреждениях района, был составлен перспективный план работы по внедрению требований ФГОС в ДОУ района. В соответствии с составленным планом в январе-феврале месяце руководителям дошкольных учреждений и методистами необходимо организовать работу с педагогическим персоналом по ознакомлению с приказом МО и Н РФ «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» от 14.11.13. и приложением (далее ФГОС ДО).