Информация о проведенном собрании опекунов, попечителей, приемных родителей, патронатных воспитателей Можгинского района

26.12.2013 24 декабря 2013 года в Администрации муниципального образовании «Можгинский район» состоялось собрание опекунов, попечителей, приемных родителей, патронатных воспитателей Можгинского района. На собрании рассмотрены вопросы о реализации Региональной стратегии действий в интересах детей в Удмуртской Республике на 2013-2017 годы, мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, об исполнении опекунами и попечителями, приемными родителями, патронатными воспитателями обязанностей по защите имущественных и жилищных прав подопечных детей,, поступлению алиментов на лицевые счета подопечных, родители которых обязаны выплачивать алименты. Замещающим родителям даны разъяснения о предстоящей диспансеризации подопечных в 2014 году, создании опекунами и попечителями условий для развития подопечных, получения детьми дополнительного образования, сохранения семейных ценностей, подготовки к семейной жизни. Опекунам, достойно воспитывающим детей, вручены благодарственные письма главы Администрации муниципального образования «Можгинский район».