Новогодний удмуртский праздник «Выль арен!»

23.12.2013 С каждым днем новый год все ближе и ближе. Все ждут этот праздник, ведь он приносит сказку, радость и счастье. Для молодежи новогодний праздник – это новые мечты и планы на будущее. 19 декабря 2013 года с 18.00 до 22.00 сектор культуры и молодежной политики Администрации МО «Можгинский район» совместно с Можгинским филиалом УМОО «Шунды» провели новогодний удмуртский праздник «Выль арен!». Проходило мероприятие в РК «Спутник», куда съехалась молодежь со всего района, а так же студенты Можгинского педагогического колледжа, медицинского колледжа и профессиональных училищ № 12 и № 33. Одно из главных условий праздника: вход на мероприятие только при наличии удмуртского национального или карнавального костюма. Кроме этого делегациям необходимо было подготовить творческое новогоднее поздравление. Хочется особо отметить необычные поздравления делегаций из д.Пазял, д.М.Воложикья, д.Ст.Какси, д.Ст.Березняк, д.Н.Бия и ПУ-33. Мероприятие украсило традиционное появление удмуртского Тол Бабая и Лымыныл, щедрых на подарки. Также большим подарком для всех присутствующих стал показ мод. Свои коллекции удмуртских современных нарядов представили дизайнеры из г.Ижевск – Надежда Сапожникова и Галина Матвеева. Но главным подарком для молодежи стала удмуртская дискотека с песнями и поздравлениями звезд удмуртской эстрады. Надеемся, проведение удмуртского новогоднего праздника для молодежи станет традицией и каждый год будет собирать талантливую удмуртскую молодежь.