Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район»

05.04.2019

04 апреля 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район», под председательством Сарычевой М.Н. В работе Комиссии приняли участие помощник прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры, представители образовательных организаций района.

На заседании Комиссии рассмотрено 4 дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, т.е. ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. По результатам рассмотренных материалов Комиссией вынесены постановления о наложении административного наказания. Рассмотрена информация МО МВД России «Можгинский» в отношении 5 несовершеннолетних, 2 законных представителей, проведена профилактическая беседа.

Заслушана информация отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности Можгинского района СРЦдН г. Можги «Организация работы с детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении за 2018 года».

Также заслушана информация БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР» «О проведении среди несовершеннолетних работы по профилактике ранней беременности и заболеваний, передаваемых половым путем» за 2018 год.

Также организовано и проведено выездное заседание комиссии в МО «Пычасское». В заседании комиссии присутствовали: специалист МО «Большепудгинское», преподаватели МБОУ «Пычасская СОШ», медицинский работник Пычасской участковой больницы, специалисты по работе с семьей. Проведена профилактическая беседа с 4 законными представителями несовершеннолетних, ненадлежащим образом исполняющими родительские обязанности. Далее членами комиссии посещены две многодетные семьи по месту жительства.

и защите их прав

МО «Можгинский район»