Семинар – совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений Можгинского района на тему «Изменения в системе дошкольного образования.

21.11.2013 13 ноября на базе МБДОУ «Большеучинский детский сад №1» состоялся очередной семинар – совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений Можгинского района на тему «Изменения в системе дошкольного образования. Образовательная программа ДОУ, как условие модернизации дошкольного образования ». Данное мероприятие было нацелено на ознакомление участников семинара–совещания с перспективами развития системы дошкольного образования УР в связи с изменением законодательства в сфере образования; ознакомление с опытом работы муниципального бюджетного дошкольного образования «Большеучинский детский сад №1» по использованию интеграции образовательных областей в условиях введения Федеральных государственных требований.
На практической части семинара – совещания педагоги Большеучинского детского сада показали организованную образовательную деятельность в форме НОД (непосредственная образовательная деятельность). С задачами педагоги справились: во всех просмотренных занятиях прослеживалось осуществление принципа интеграции образовательных областей. Известно, что взаимопроникновение и взаимосвязь образовательных областей обеспечивают формирование у ребенка целостной картины окружающего мира, а совокупность образовательных областей обеспечат разностороннее развитие детей с учетом их возраста по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.
В теоретической части семинара выступили с докладом специалист – эксперт Н.М.Мамыкина, методист МБУ «ИМЦ» С.М.Абросимова, методист МБДОУ«Большеучинский детский сад №1» О.М.Гоголева.