Муниципальный этап Всероссийской Олимпиады школьников в Можгинском районе

21.11.2013 В Можгинском районе стартовала всероссийская олимпиада школьников, она проходит в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Основная цель олимпиады - выявление и развитие одаренных школьников.
С 1 октября по 15 ноября в Можгинском районе прошел школьный этап олимпиады по 18 общеобразовательным предметам, в нем приняли участие обучающиеся с 5 по 11 класс. По итогам школьного этапа, учащиеся, показавшие лучший результат, станут участниками муниципального этапа олимпиады.
14 ноября состоялось торжественное открытие муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников на базе МБОУ «Большеучинская СОШ». Начальник Управления образования и семьи Администрации МО «Можгинский район» Альфат Галимович Исымбаев поприветствовал участников первого дня олимпиады и пожелал всем успехов, смелости в достижении поставленных целей, новых свершений и побед.
В этот день 103 учащихся района состязались по трем предметам: математике, основам безопасности жизнедеятельности и английскому языку. По итогам первого дня олимпиады выявлено 5 победителей и 12 призеров.
Желаем всем участникам муниципального этапа успехов и надеемся, что самые достойные смогут представить Можгинский район на региональном и заключительном этапах.