«Батыръёс - 2013»

19.11.2013

10 ноября в районе состоялся Республиканский конкурс среди юношей в возрасте от 18 до 30 лет «Батыръёс». Целью такого мероприятия стало сохранение и возрождение идеалов мужества удмуртского народа, способствующих формированию в общественном мнении этнических норм, обеспечивающий должный подход и уважение к ценностям культуры удмуртов.

В Малосюгинский дом культуры съехались Батыры из Малопургинского, Балезинского, Игринского, Граховского, Селтинского, Якшур-Бодьинского и Можгинского районов республики.

Ребята показали себя в творческом, силовом и интеллектуальном конкурсах. Все конкурсанты выступили достойно, и все были отмечены Дипломами-номинациями. Звание «Батыр–2013» жюри фестиваля присудило Николаю Максимову – «Шамордан-батыр» (Игринский район), победителем в номинации «Синмаськымон» стал наш земляк – Николай Чувашов (Можгинский район, д. Пазял)