Победители конкурса «Лучший урок письма» получили награды во Всемирный день почты

10.10.2013

9 октября – во Всемирный день почты – Удмуртский филиал Почты России наградил победителей XI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».

В этот день в клиентском зале главного почтамта республики собрались настоящие мастера эпистолярного жанра, те, кто владеет самым сильным оружием – словом.

Среди более тысячи работ, принявших участие в эпистолярном состязании, региональным комитетом были выбраны лучшие в 9 конкурсных номинациях, а также отмечена «Самая оригинальная работа». В номинации «Лучшая методическая разработка проведения урока письма» заслуженные награды получили сразу два преподавателя. В этом году организаторы приготовили для победителей особые подарки: помимо ценных призов – аудиомагнитол, каждый победитель стал обладателем уникальной книги «С чего начинается Родина?», в которую вошли лучшие сочинения конкурса последних лет. В мае 2013 года два экземпляра книги успели совершить космическое путешествие, во время которого российские космонавты вписали в нее свои строки. Также один из экземпляров книги был передан Президенту России Владимиру Путину, который высоко оценил уникальное издание и пожелал каждому вдохновиться этим творческим проектом. Подарки победителям конкурса вручал заместитель директора Удмуртского филиала Почты России Владислав Черепанов, который в своем обращении к гостям праздника отметил, что нынешние конкурсные сочинения стали ярким подтверждением того, что искусство эпистолярного жанра продолжает жить, развиваться и находить новые оригинальные формы: «За 11 лет существования конкурс «Лучший урок письма» стал уникальной формой сотрудничества почты и школы, заставляющей современное подрастающее поколение задуматься не только о культуре речи, но и социально значимых проблемах окружающего мира. Видя ваш высокий творческий потенциал, богатый духовный мир и заинтересованность в жизни современного общества, я думаю можно быть спокойным за будущее нашей страны». Своими впечатлениями о конкурсе также поделилась преподаватель из Можги Татьяна Старкова, чья работа заняла 2 место на всероссийском уровне. В скором времени Татьяну Александровну ожидает официальная церемония награждения в Москве: «Я считаю, что этот конкурс очень полезен, поскольку во многом закладывает основы нравственного воспитания подрастающего поколения. Участвуя в этом творческом состязании, школьники получают огромный толчок для развития – к примеру, начинают изучать историю своей семьи, задумываются о таких понятиях, как любовь к родине, уважение к старшему поколению, своим учителям. Поэтому каждый год мы с учениками с огромным удовольствием участвуем в этом проекте Почты России». Ученица Татьяны Старковой Ирина Романова в этом году стала победителем регионального этапа в номинации «Мама, я тебя люблю!» На вопрос, почему школьница выбрала именно эту тему, Ирина призналась, что этим сочинением хотела поблагодарить свою маму за то, что она учит ее главной науке – любить и ценить людей. После церемонии награждения победителей ожидал еще один приятный подарок – увлекательная экскурсия в Удмуртский зоопарк, где и дети, и взрослые смогли пообщаться, поделиться своими впечатлениями и получить заряд положительных эмоций для будущих творческих свершений.

Пресс-служба УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России» тел. (3412) 72-80-30