День учителя Можгинского района.

08.10.2013

4 августа 2013 года в Большеучинском сельском доме культуры прошел День учителя, в ней приняло участие около 500 педагогических работников, директоров школ, ветераны образования, руководители предприятий и гости.

С профессиональным праздником учителей района поздравил Аркадий Николаевич Вершинин – глава муниципального образования «Можгинский район» Альфат Галимовий Исымбаев – начальник Управления образования и семьи Администрации МО «Можгинский район».

На празднике прошло награждение учителей района, которые внесли свой вклад в развитие образования:

- Почётная грамота Государственного Совета УР вручена Одинцовой И.Г и Юрпаловой О.Н.

- звания «Почетный работник общего образования РФ» были удостоены: Бакамаева Л.Е., Герасимов А.В., Ершова Л.М., Борисова Н.Г.

- почетного звания «Заслуженный работник народного образования УР» удостоены Гоголева О.М., Лисина А.В.

- Почётная грамота Правительства Удмуртской республики вручена Кирилловой И.Ю., Санникову О.Ю., Сергеевой Л.Е.

- Почётная грамота Министерства образования и науки УР вручена Гусевой Л.В., Земсковой Е.А., Евдокимовой Т.В., Колесниковой Е. Н., Кирилловой С.И., Мерла О.М., Постниковой С.И.

- Почётная грамота Муниципального образования «Можгинский район» вручена Кочуровой О.Ю.

- Почетная грамота Управления образования и семьи Администрации МО «Можгинский район» вручена: Бакаевой Е.И., Иванцовой Т.В., Камашевой А.А., Курбатову М.А., Мурашовой Н.В., Николаевой И. Н., Старковой О.В.

Был отмечен учитель удмуртского языка и литературы Пазяльской школы Чувашов О.А. обладатель премии 50 000 рублей в рамках конкурса «100 лучших педагогов» Удмуртии.

Была отмечена МБОУ «Нынекская СОШ» как вошедшая в 500 лучших школ России. Рейтинг был составлен московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ. В основу было положено 2 критерия. Первый – успешность сдачи ЕГЭ выпускниками 2013 года, второй – количество призеров и победителей регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников за последние 3 года.

На празднике были объявлены Лучшие общеобразовательные учреждения по итогам 2012-2013 уч. г МБОУ «Старокаксинская СОШ», МБОУ «Верхнеюринская ООШ», МБДОУ «Большеучинский детский сад № 1». Победители выявляются на основании Положения о рейтинговой системе оценки эффективности деятельности.

На празднике был дан старт конкурсу «Педагог года 2014».

В подарок от депутата Государственного Совета Вершинина Алексея Павловича перед учителями района выступил театр танца «Розовый слон».