В Администрации района состоялось очередное заседание Общественного Совета Можгинского района

14.05.2018 10 мая 2018 года в Администрации района состоялось очередное заседание Общественного Совета Можгинского района, под председательством О.С. Логиновой. В работе Общественного Совета приняла участие Председатель Совета депутатов МО "Можгинский район" Г.П. Королькова. На повестке заседания обсуждались 4 вопроса, подготовленные членами Общественного Совета. Так, по первому вопросу о мониторинге обеспеченности кадрами социальных объектов (образовательных организаций, медицинских учреждений) члены Совета заслушали заместителя начальника Управления образования Администрации МО «Можгинский район» Е.А. Гусеву и заместителя главного врача Можгинской районной больницы по медицинскому обслуживанию населения района Л.М. Решетникова. О вопросах благоустройства территорий муниципальных образований подробно рассказал заместитель главы Администрации района по муниципальной инфраструктуре - начальник Управления строительства, ЖКХ и мобилизационной работе В.Г. Головко. Виталий Геннадьевич отметил, что во всех поселениях утверждены правила благоустройства. Так, в 2016 году специальные пакеты для вывоза мусора в районе приобретали 80 % населения, а в 2017 году эта цифра составила лишь около 30 %. В результате в сёлах растут стихийные свалки, поэтому Виталий Геннадьевич призвал членов Совета вести разъяснительную работу на местах с населением, чтобы исключить дальнейшее образование несанкционированных свалок. Третьим вопросом заслушали информацию о туристических маршрутах района. С развитием сферы туризма в Можгинском районе познакомила методист по туризму МБУ Можгинского района «Центральная клубная система» С.Л. Иванова. О подготовке к I Региональному конгрессу пациентов Удмуртии и очередной 17-ой сессии Совета депутатов МО «Можгинский район» рассказала председатель Общественного Совета О.С. Логинова.