Очередная пятнадцатая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район»

15.02.2018

14 февраля 2018 года состоялась очередная пятнадцатая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва под председательством Корольковой Г.П., Председателя Совета депутатов.

Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 8 вопросов. Все вопросы, внесенные в повестку сессии, были подробно рассмотрены на Дне депутата и на заседаниях постоянных комиссий.

Традиционно на первой сессии текущего года, на сессии рассматривается отчет о деятельности Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» за прошедший год, который был представлен Председателем Совета депутатов Корольковой Г.П.

Главы муниципальных образований – сельских поселений «Пазяльское» Кокарева Н. С. и «Нышинское» Еремеев Н. Т. поделились опытом работы о деятельности представительных органов муниципальных образований.

Депутаты внесли изменения в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Можгинский район», активно обсудили вопрос по внесению изменений в Устав муниципального образования «Можгинский район», заслушали информацию «О работе контрольно-счетного отдела за 2017 год», представленную Пантелеевой Т.А., Председателем контрольно-счетного отдела, заключили срочный трудовой договор с председателем контрольно-счетного отдела муниципального образования «Можгинский район».

С учетом изменений в действующем законодательстве депутаты внесли изменение в Положение об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район».

В связи с кадровыми изменениями внесли изменения в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район».

За большой вклад в социально-экономическое развитие Можгинского района и активную реализацию наказов избирателей вручены Благодарности Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Попову Николаю Васильевичу, Демьяновичу Леониду Игоревичу, Романову Андрею Васильевичу, а также Благодарность Председателя Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» Шаранова А. Н.

В работе сессии приняли участие Тукаева С.Н., старший помощник Можгинского межрайонного прокурора, Шеронова Л. П., Председатель Совета депутатов муниципального образования «Сарапульский район», Насибова В.В. консультант сектора развития местного самоуправления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, Главы муниципальных образований – сельских поселений, заместители председателя Совета депутатов, руководители структурных подразделений Администрации района, председатели Общественного Совета и Молодёжного парламента.