Проведение первой спартакиады среди молодежных парламентов муниципальных поселений сельских районов Удмуртской Республики

31.07.2013

27 июля 2013 года в селе Завьялово прошла первая спартакиада среди молодежных парламентов муниципальных поселений сельских районов Удмуртской Республики. Инициатором и организатором данного мероприятия стал отдел по физической культуре и спорту Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального образования «Завьяловский район», молодежный парламент муниципального образования «Завьяловский район». Откликнулись и приняли участие в спартакиаде 10 молодежных парламентов муниципальных поселений сельских районов, среди которых был и молодежный парламент Можгинского района.

В положении было заявлено 7 видов спорта: уличный баскетбол, шашки, стрельба из пневматической винтовки, дартс, шведская эстафета, городки и веселые старты. Члены Можгинского молодежного парламента приняли участие во всех видах спорта и заняли достойное 3 место в общекомандном зачете I спартакиады среди молодежных парламентов муниципальных образований сельских районов Удмуртской Республики. Также хотелось бы отметить, что были и личные достижения Можгинских парламентариев на спартакиаде: председатель (Чувашов Николай Константинович) и заместитель председателя (Чайникова Ксения Александровна) в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки были награждены грамотой за 3 место и они же завоевали 2 место в соревнованиях по дартсу.