Новая дорога – для связи поколений

22.07.2013

19 июля жители деревни Чужьем праздновали открытие автомобильной дороги местного значения. Это радостное событие состоялось благодаря Республиканской целевой программе социально-экономического развития на 2010-2014 годы, направленной на повышение качества жизни людей, при поддержке президента УР А.А. Волкова и регионального отделения партии «Единая Россия».

Знаменательного дня жители деревни ждали 20 лет. Все эти годы дорога была их главной проблемой. Школьники ездили дважды в день в соседнюю деревню по ямам и колеям, а весной и осенью дорога становилась практически непреодолимой: ломалась техника, случались аварии. Новая дорога – это не только связь с соседними населёнными пунктами, но и возможность сохранить свою малую родину. Теперь у жителей деревни появилась надежда, что с улучшением условий жизни молодые не будут уезжать в город, а Чужьем будет развиваться и процветать.

Надежду на то, что деревня будет расширять свои границы, выразил и глава района Аркадий Николаевич Вершинин. Он поздравил жителей с этим знаменательным событием и от Совета депутатов и администрации МО «Можгинский район» вручил благодарственные письма и подарки тем, без кого не было бы этого праздника.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено главе Можгинского района А.Н. Вершинину, главе МО «Пазяльское» В.П. Рябову и заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства Ю.А. Башковой. Районный дом культуры создал настроение настоящего праздника. После торжественного открытия дороги для жителей деревни был организован концерт.

Александра ЦЕЛИЩЕВА,

корреспондент газеты