14-я внеочередная сессия Совета депутатов МО «Можгинский район» пятого созыва

10.07.2013

10 июля 2013 года состоялась 14-я внеочередная сессия Совета депутатов МО «Можгинский район» пятого созыва под представительством Главы района А. Н. Вершинина. В работе сессии приняли участие главы сельских поселений, начальники Управлений и отделов.

На сессии внесены изменения в бюджет  МО «Можгинский район» на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов,  в связи с поступлением  в бюджет муниципального образования «Можгинский район» дотаций на сбалансированность бюджета в сумме 2 500,0 тыс. рублей, которые направлены на подготовку учреждений социальной сферы к отопительному сезону и новому учебному году, согласно перечня объектов, утвержденному Администрацией района.

Единогласным решением депутатов с 1 июля 2013 года установлено ограничение роста платы граждан по коммунальным услугам в размере не более чем на 12 процентов по сравнению с уровнем коммунальных платежей  2012 года в сопоставимых условиях.

Предусмотрено предоставление субсидий ресурсоснабжающим организациям на возмещение разницы в тарифах на коммунальные услуги населению.

Советом депутатов муниципального образования «Можгинский район» рекомендовано Администрации района в срок до 15 июля 2013 года утвердить порядок предоставления субсидий хозяйствующим субъектам на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением коммунальных услуг населению за счет дополнительно полученных средств  из бюджета Удмуртской Республики.

Внесли изменения и дополнения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Можгинского района на 2013-2015 годы и рассмотрели ходатайства предприятий  и организаций по представлению к награждению.