Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Можгинский район»

07.09.2017

06 сентября 2017 года состоялось очередное заседание постоянной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Можгинский район», под председательством Головко В.Г., заместителя главы Администрации района – Председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

По вопросу «О готовности образовательных организаций муниципального образования «Можгинский район» к новому 2017-2018 учебному году» заслушали информацию Тарасовой Е.Е., начальника Управления образования Администрации муниципального образования «Можгинский район», Миндеева Р.Г., начальника отдела надзорной деятельности главный государственный инспектор города Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов по пожарному надзору.

По второму вопросу «О состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения в населённых пунктах Можгинского района» выступил Прохоров Е.Н., начальника смены СПТ.

О готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства Можгинского района к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов рассказал Головко В.Г., заместитель главы Администрации района по муниципальной инфраструктуре – начальник управления по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и мобилизационной работе.

С вопросом «Развитие пожарного добровольчества на территории Можгинского района» выступили Хазипов И.Л., заместитель начальника ПСЧ-22, Якимов Я.И., директор общественного учреждения "Добровольная пожарная команда Удмуртской Республики «ЮГ».

По вопросу «О мерах по обеспечению пожарной безопасности помещений избирательных комиссий и помещений для голосования при подготовке и проведении выборов в единый день голосования 10 сентября 2017 года» выступил Миндеева Р.Г., начальника отдела надзорной деятельности главный государственный инспектор города Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов по пожарному надзору.

В работе комиссии приняли участие руководители структурных подразделений, члены постоянной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Можгинский район».