Информация отдела ЗАГС Администрации Можгинского района по итогам работы за 1 полугодие 2013 года

03.07.2013

Отделом записи актов гражданского состояния за 1 полугодие 2013 года  зарегистрировано 536 (518  было в прошлом году) актов гражданского состояния.

В районе родилось 201 малышей, из них 108 мальчиков, 93 девочки. В 67 семьях появился первенец, в 77 семьях - второй малыш, в 38 семьях - третий, в 14 семьях - четвертый, в 4 семьях -  пятый и в 1 семье родился шестой ребенок. Популярными именами среди мальчиков стали Артём, Егор, Иван, Илья,  Кирилл, Максим, среди девочек - Варвара, Ксения, Анна, София, Ульяна, Анастасия. Необычными  именами назвали только  девочек - Доминика, Дилия, Каролина, Виталина, Есения. Над 40 малышами установлено отцовство.

Количество зарегистрированных актов о заключении брака не изменилось 58, в торжественной обстановке зарегистрировано 30 пар. Напоминаем, что через сайт Комитета по делам ЗАГС «ЗАГС - электронные услуги», можно подать заявление на регистрацию  брака в удобное для вас время.

Составлено 37 актов о расторжении брака, что на 3 меньше, чем в прошлом году, из них 6 пар разошлись по взаимному согласию, возраст которых от 24 до 60 лет, 28 - по решению суда о расторжении брака.

В первом полугодии 2013 года рождение превысило смертность на 4 человека. Из составленных 197 актов о смерти, 96 составили  мужчины, 101 - женщины. В возрасте от 18 до 59 лет умерло 45 мужчин и 16 женщин, от 60 до 70 лет и старше – 50 мужчин, 84 женщины.

За первое полугодие текущего года гражданам выдано 273 повторных свидетельств, 579 справок, подтверждающих факт государственной регистрации акта гражданского состояния. В сфере международной правовой помощи по истребованию и пересылке документов о регистрации актов гражданского состояния истребовано 4 документа из стран СНГ: Украина, Казахстан, Армения, исполнено 4 запроса по высылке копий записей актов о регистрации актов гражданского состояния, повторных свидетельств.