Вернуться к обычному виду

Производственные компании Удмуртии получили федеральную поддержку на покупку оборудования

12.03.2024
Всего в 2023 году 4 предприятия Удмуртии получили 71,8 млн рублей льготных кредитных средств. Финансирование предоставила компания МСП «Лизинг» по ставке 6% годовых для приобретения отечественного оборудования и 8% годовых для зарубежного.

«Программа льготного лизинга, которая реализуется в рамках национального проекта, активно масштабируется, и все большее количество производств получит новое оборудование. При помощи программы будут открыты новые рабочие места, расширится линейка выпускаемой продукции, вырастут годовые обороты предприятий. Также в прошлом году программа льготного лизинга была запущена в новых регионах. По ней бизнес получил оборудование в лизинг на 119 млн рублей», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Сергей Юрин, министр экономики Удмуртии, отметил: «Финансовая поддержка, в виде льготных кредитов, является одним из эффективных инструментов развития бизнеса. На федеральном уровне разработано достаточно много льготных программ, в которых компании Удмуртии активно участвуют. По результатам 2023 года республика заняла 11 место среди регионов России по объему лизингового финансирования».

Льготное лизинговое финансирование на сумму от 500 тысяч рублей до 50 млн рублей выдается на срок от 13 месяцев до 7 лет. Выплата лизинговых платежей начинается после поставки оборудования. При использовании поручительства РГО первоначальный взнос составит 0% от стоимости оборудования. Заявки подаются через специальный сервис на цифровой платформе МСП.РФ.

Лизинговая поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого по указу Президента России. (Источник: "www.udmurt.ru")

Возврат к списку