Вернуться к обычному виду

В Удмуртии продолжается прием заявок «Сильных идей для нового времени»

22.01.2024
Жители Удмуртской Республики направили уже 27 проектов для участия в IV Всероссийском форуме «Сильные идеи для нового времени». Ежегодное событие проводится Агентством стратегических инициатив и призвано обеспечивать реализацию проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей. В этом году соорганизатором форума стала государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ».

Сегодня жители Удмуртии могут направить для участия в форуме свои идеи по нескольким направлениям: качество жизни населения; развитие экономики и предпринимательства, пространство для жизни, эффективный труд и образование, технологическое развитие, экономика данных и цифровые решения, эффективное государство.

Кроме того, в рамках Форума пройдет конкурс новых российских брендов «Знай наших». В нем смогут принять участие предприниматели – представители малого и среднего бизнеса, чьи компании демонстрируют устойчивые темпы роста и высокую степень локализации производства.

В 2023 году от республики было подано 33 заявки для участия в конкурсе. «Победителем конкурса отечественных брендов стала компания из Удмуртии – производитель одежды Bungly Boo!» – подчеркнул Глава республики Александр Бречалов на очередной сессии Государственного Совета Удмуртии.

29 июня 2023 года Президент России Владимир Путин на пленарном заседании форума «Сильные идеи для нового времени» отметил Удмуртию как регион, где поддерживаются местные бренды и налажен эффективный диалог с предпринимателями.

Все поданные на форум идеи получат экспертную оценку. Из них специалисты выберут топ-1000 и топ-100 лучших проектов, которые будут представлены руководству страны. АСИ, партнеры форума, власти регионов и представители бизнеса ежегодно поддерживают порядка 1 тыс. проектов, принимавших участие в форуме.

Прием заявок на IV форум «Сильные идеи для нового времени» продлится до 31 января 2024 года на крауд-платформе Росконгресса https://идея.росконгресс.рф/

Напомним, что в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого по указу Президента России, для предпринимателей, самозанятых и тех, кто только мечтает открыть свой бизнес, действуют различные меры поддержки. Подробнее о них можно узнать на сайте Корпорации развития УР https://madeinudmurtia.ru/ или по телефону 8(3412)22-0000. (Источник: "www.udmurt.ru")

Возврат к списку