Вернуться к обычному виду

В региональном Росреестре назвали лидеров электронной подачи документов среди застройщиков

12.01.2024

Управление Росреестра по Удмуртской Республике активно включилось в работу по цифровой трансформации - одного из ключевых проектов Росреестра . Основной целью цифровой трансформации определено увеличение доли государственных услуг, доступных в электронном виде, повышение качества и эффективности оказания государственных услуг Росреестра.

С начала 2023 года отмечается значительное увеличение электронного взаимодействия регионального Росреестра с юридическими лицами, в том числе и с застройщиками.

Так, с января по ноябрь 2023 года на государственную регистрацию поступило более 11 000 заявлений на регистрацию договоров долевого участия, из которых 77% - это доля обращений, приходящихся на регистрацию договоров долевого участия в электронном виде.

Лидерами по электронной подаче документов среди застройщиков стали:

ГК «Острова», ГК «Талан», ООО СЗ «ТВЕРСКАЯ, 51», ГК «РЕНТЕК СТРОЙ», ГК «NONAMEGROUP», ГК УК «СТИМ», ГК «UDS- групп», ГК «Литум», ГК «Федерация». Доля по электронной подаче документов данных застройщиков превышает 90%.

В Удмуртии учетно-регистрационные действия по заявлениям, представленным в электронном виде, совершаются регистрирующим органом в срок до 24 часов при условии полного соответствия представленных документов требованиям действующего законодательства.


Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике:
8 (3412)78-63-56
pressa@r18.rosreestr.ru
https://rosreestr.gov.ru
https://vk.com/rosreestr_18
г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку