Вернуться к обычному виду

Изменения в лицензировании геодезической и картографической деятельности, вступившие в силу

10.11.2023

Управление Росреестра по Удмуртской Республике уведомляет, что с 1 сентября 2023 года вступила в силу новая редакция Положения о лицензировании геодезической и картографической деятельности, в связи с чем произошли некоторые изменения в лицензировании данной сферы.

При подаче заявления о предоставлении лицензии или заявления о внесении изменений в реестр лицензий соискатель декларирует сведения о работниках, заявленных для осуществления лицензируемых видов деятельности (ФИО и СНИЛС), перечень принадлежащих технических средств и оборудования, прошедших поверку (калибровку), сведения о наличии системы производственного контроля, сведения о наличии программного обеспечения, необходимого для выполнения заявленных работ, без предоставления соответствующих документов.

В случае необходимости изменения места осуществления геодезических и картографических работ лицензиатом направляется заявление о внесении изменений в реестр лицензий, в котором указывается новый адрес (адреса) места осуществления деятельности, по которому будут осуществляться указанные работы. Ранее это требование касалось только работ по созданию и (или) обновлению государственных топографических карт или государственных топографических планов.

При этом полевые геодезические и картографические работы (технологические процессы геодезических и картографических работ, выполняемых на местности) могут выполняться на всей территории Российской Федерации.

Кроме того Управление напоминает о необходимости прохождения лицензиатами процедуры периодического подтверждения соответствия лицензионным требованиям, которое проводится каждые три года со дня предоставления лицензии.

Для получения информации по вопросам лицензирования обращаться в Управление Росреестра по Удмуртской Республике посредством личного обращения, почтового отправления по адресу: 426011, г. Ижевск, ул. М.Горького, д. 56, по адресу электронной почты: 18_upr@rosreestr.ru или телефону: (3412) 78-00-45.


Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике
8 (3412)78-63-56
pressa@r18.rosreestr.ru
https://rosreestr.ru
https://vk.com/rosreestr_18
г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку