Вернуться к обычному виду

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

14.01.2022

Средняя номинальная заработная плата в Удмуртской Республике, начисленная за октябрь 2021г., составила 38,0 тыс. рублей.

Учитывая изменение потребительских цен, реальная заработная плата за октябрь по отношению к сентябрю уменьшилась на 1,6%, к октябрю 2020 года - осталась на прежнем уровне.

В зависимости от сферы деятельности зарплата в организациях отличается от средней по республике в ту или иную сторону. В организациях, осуществляющих добычу полезных ископаемых, оплата труда выше средней в 1,8 раза (на 28,6 тыс.рублей).

С другой стороны, зарплата работников в сфере сельского и лесного хозяйства, операций с недвижимым имуществом, гостиниц и предприятий общественного питания, отстает от среднего уровня на 7 – 13 тыс. рублей.

Традиционно ведущие позиции по уровню оплаты труда за 10 месяцев 2021 года в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, продолжают занимать Воткинский (44,2 тыс.рублей), Якшур-Бодьинский (39,8 тыс.рублей), Каракулинский (38,2 тыс.рублей) районы. Наименьшая зарплата наблюдалась в организациях Юкаменского района - 28,2 тыс. рублей. В организациях г. Ижевска заработная плата составила 46,7 тыс.рублей.

Среди регионов ПФО по уровню оплаты труда Удмуртская Республика продолжала занимать 6 место, уступая крупным из них - Пермскому краю, Республике Татарстан, Самарской области, Республике Башкортостан, Нижегородской области.

Самая высокая заработная плата за 10 месяцев 2021 года сложилась в Пермском крае – 43,6 тыс.рублей, наименьшая - в Республике Мордовия – 33,5 тыс.рублей, в Удмуртии – 37,6 тыс. рублей.Средняя номинальная заработная плата в Удмуртской Республике, начисленная за октябрь 2021г., составила 38,0 тыс. рублей.

Учитывая изменение потребительских цен, реальная заработная плата за октябрь по отношению к сентябрю уменьшилась на 1,6%, к октябрю 2020 года -  осталась на прежнем уровне.

В зависимости от сферы деятельности зарплата в организациях отличается от средней по республике в ту или иную сторону. В организациях, осуществляющих добычу полезных ископаемых, оплата труда выше средней  в 1,8 раза (на 28,6 тыс.рублей).

С другой стороны, зарплата работников в сфере сельского и лесного хозяйства, операций с недвижимым имуществом, гостиниц и предприятий общественного питания, отстает от среднего уровня на 7 – 13 тыс. рублей.

Традиционно ведущие позиции по уровню оплаты труда за 10 месяцев 2021 года в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, продолжают занимать  Воткинский  (44,2 тыс.рублей), Якшур-Бодьинский (39,8 тыс.рублей), Каракулинский (38,2 тыс.рублей) районы. Наименьшая зарплата наблюдалась в организациях Юкаменского района - 28,2 тыс. рублей. В организациях г. Ижевска заработная плата составила 46,7 тыс.рублей.

Среди регионов  ПФО по уровню оплаты труда Удмуртская Республика продолжала занимать 6 место, уступая крупным из них -  Пермскому краю, Республике  Татарстан, Самарской области, Республике Башкортостан, Нижегородской области.

Самая высокая заработная плата за 10 месяцев 2021 года сложилась в Пермском крае – 43,6 тыс.рублей, наименьшая - в Республике Мордовия – 33,5 тыс.рублей, в Удмуртии – 37,6 тыс. рублей.


Возврат к списку