Вернуться к обычному виду

Три переписи в один год!

29.11.2021

В этом году органами статистики пережит так называемый «парад планет», проведены с небольшими перерывами по времени сразу три крупномасштабных мероприятия: бизнес-перепись, сельскохозяйственная микроперепись и перепись населения.

В истории современной России экономическая перепись проводится в третий раз с периодичностью 1 раз в 5 лет, сельскохозяйственная микроперепись проведена впервые, перепись населения в 12-й раз – каждое десятилетие.

Собрана в определенные сроки информация по каждой переписи. Источники информации для экономической переписи – субъекты малого предпринимательства, организации и индивидуальные предприниматели. На вопросники сельскохозяйственной микропереписи были получены ответы от сельскохозяйственных организаций, крестьянских фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, некоммерческих объединений граждан, личных подсобных хозяйств. В переписи населения принимали участие домашние хозяйства.

В экономической переписи приняли участие более 46 тысяч субъектов, сельхозмикропереписи – более 233 тысяч субъектов, переписи населения – более 570 тысяч домашних хозяйств.

Стоит отметить, что впервые на вопросы экономической и переписи населения можно было ответить на портале Госуслуг.

В настоящее время весь этот огромный массив полученной информации обрабатывается, контролируется и суммируется.

Предварительные итоги экономической переписи будут опубликованы уже в декабре этого года, окончательные в июне следующего года. Итоги сельскохозяйственной микропереписи – в декабре этого и следующего года соответственно. Итоги переписи населения - в апреле и декабре 2022 года.


Возврат к списку