Вернуться к обычному виду

Оперативный штаб обсудил вопросы вовлечения земельных участков Удмуртской Республики в жилищное строительство

27.07.2021

 22 июля 2021 года прошло очередное заседание оперативного штаба по проведению анализа эффективности использования земельных участков под председательством врио руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Павла Шишова.

Встреча прошла с участием представителей органов федеральной и региональной исполнительной власти, Администраций муниципальных образований «Город Ижевск», «Завьяловский район», «Город Воткинск», «Город Сарапул», «Город Можга», «Город Глазов» и АО «ДОМ.РФ». В качестве приглашенного гостя на совещании также присутствовал председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Удмуртской Республике Владимир Маратканов.

В ходе встречи оперативный штаб обсудил вопросы вовлечения в оборот для целей строительства земельных участков, размещенных на Публичной кадастровой карте.

На сегодняшний день оперативным штабом определены 7 земельных участков с наибольшим потенциалом для жилищного строительства в городах Сарапул и Глазов. Данные перспективные земельные участки отображаются на «Публичной кадастровой карте».

В результате обсуждения оперативным штабом обозначены еще 7 перспективных для строительства земельных участков по городу Ижевску и вовлечения их в оборот.

«Подать заявку в уполномоченный орган, Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики, о заинтересованности использовать земельный участок или территорию для жилищного строительства можно через Публичную кадастровую карту или напрямую в орган местного самоуправления, уполномоченный на распоряжение земельными участками», - уточнил врио руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Павел Шишов.

Оперативным штабом в Удмуртской Республике выявлено 24 территории, 71 земельный участок, из которых 57 рассматриваются в качестве перспективы использования для строительства под ИЖС и 38 земельных участков и территорий - для строительства многоквартирных домов.

Председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Удмуртии Владимир Маратканов: «Проводимая оперативным штабом работа по проведению анализа эффективности использования земельных участков позволит оказать поддержку строительной отрасли в республике и обеспечить стабильность на рынке жилья».

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Управления Росреестра по Удмуртской Республике:

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.gov.ru

https://vk.com/rosreestr_18

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку