23 июля 2020 года Ассоциация Развития Финансовой Грамотности проведет очередной этап Цифрового марафона в рамках VI Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения 20.07.2020

Программа мероприятия 23.07.2020

Начало: 10:00 мск

Модераторы: Вениамин Каганов, директор Ассоциации развития финансовой грамотности и Татьяна Жиганшина, Управляющий Отделением-Национальный банк по Удмуртской Республике, сопредседатель Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Удмуртской Республики.

Региональная повестка:

1. Приветственное слово министра финансов Удмуртской Республики С.П. Евдокимова к участникам онлайн-марафона регионов.

2. Дискуссионная площадка:

Развитие финансовой грамотности в Удмуртской Республике.

Спикеры:

· Т.А. Жиганшина, Управляющий Отделением-Национальный банк по Удмуртской Республике.

· Г.А. Гибадуллина, руководитель отделения Молодежной финансовой лиги в Удмуртской Республике, руководитель регионального консультативно-методического центра по финансовой грамотности.

3. Открытый разговор: живые практики - «Вести с полей»

Спикеры:

· Елена Запольских, руководитель волонтерских проектов по финансовому просвещению

· Павел Горбунов, заместитель главы Администрации муниципального образования «Кизнерский район».

· Ольга Лужбина, руководитель проекта «БиблиоКафе в деревню», муниципальное образование «Воткинский район».

· Мария Мельникова, руководитель проектов по развитию финансовой грамотности, город Ижевск

4. Вопросы-ответы

Федеральная повестка:

Работа с молодежью.

Основной приоритет марафона – обмен опытом и обобщение лучших региональных практик сообщества волонтеров финансового просвещения. Осенью 2020 года пройдет очная часть Конгресса для сообщества волонтеров финансового просвещения и экспертов. Основным посылом очной части Конгресса станет повышение активности сообщества волонтеров финансового просвещения, определение стратегических приоритетов их развития и награждение активных участников волонтерского движения.

План- график Марафона волонтеров финансового просвещения (МВФП) 18 июня – 17 сентября 2020 года