В Удмуртии объявлен конкурс детского рисунка «Я рисую Победу»

В Удмуртии объявлен конкурс детского рисунка «Я рисую Победу» 12.03.2020

В Удмуртии объявлен конкурс детского рисунка «Я рисую Победу»

В Удмуртии дан старт республиканскому конкурсу детского рисунка «Я рисую Победу», посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он призван способствовать воспитанию у детей и подростков чувства патриотизма и уважения к Родине, приобщению молодёжи к изучению истории Удмуртии и России, развитию творческого мышления. Инициатором проведения конкурса выступил Государственный Совет Удмуртской Республики.

Прием заявок на участие открыт с 10 по 31 марта 2020 года.

На конкурс принимаются работы учащихся 1 - 4 классов общеобразовательных организаций Удмуртской Республики, рисунки должны быть выполнены в формате А4 в горизонтальной ориентации. Для создания конкурсной работы ребенок может использовать любые материалы: краски, карандаши, фломастеры и т.д.). Рисунок может сопровождаться надписью, раскрывающей передаваемую в нём идею.

К конкурсной работе в письменном виде прилагается следующая обязательная информация: название работы, техника выполнения, фамилия, имя, возраст участника, населённый пункт Удмуртской Республики, образовательная организация, класс, контактный телефон, адрес электронной почты, ФИО родителя или законного представителя.

Итоги конкурса подведут в апреле 2020 года. Лучшие работы будут размещены на выставке в здании Государственного Совета Удмуртской Республики. Церемония награждения победителей пройдет в рамках апрельской сессии республиканского парламента.

Конкурсные работы принимаются по адресу г. Ижевск, площадь им. 50-летия Октября, д. 15, кабинет 326, ежедневно с 9.30 до 17.00 часов, кроме субботы и воскресенья. Телефон для справок: (83412) 91-31-99.

Положение о конкурсе детского рисунка размещено на сайте Государственного Совета Удмуртской Республики по ссылке http://udmgossovet.ru/overview/ya-risuyu-pobedu/