Управление образования Администрации МО «Можгинский район» сообщает о проведении в районе Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Управление образования  Администрации МО «Можгинский район» сообщает о проведении в районе Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 21.02.2020

Уважаемые родители выпускников 11 классов 2020 года МО «Можгинский район», приглашаем Вас принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», который состоится 27.02.2020 года на базе МБОУ «Пычасская СОШ». Начало в 10.00ч. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ, общественным деятелям, руководству муниципалитета.

На мероприятии можно будет увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить с экзаменационной процедурой. В год памяти и славы родители впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.