Республиканский праздник «Масленица» пройдет 1 марта в с. Нынек Можгинского района 07.02.2020

☀В этом году центральным элементом народного гуляния станет «колесо желаний». Желающие смогут привязать ленты, которые заработают во время участия в масленичных забавах, и загадать желание.
В Масленице примут участие делегации от республиканских муниципалитетов, творческие коллективы, жители и гости Удмуртии.
☀Заявки принимают до 20 февраля на электронный адрес: ork_ur@mail.ru
☀Программа мероприятия:
– 10:00 - 11:45 – встреча делегаций и чаепитие;
– с 11:00 - торговая ярмарка "Местные традиции" (с изделиями Домов ремесел республики);
– 12:00 - 12:30 – торжественное открытие праздника на сцене;
– 12:30 - 14:30 – выступление творческих коллективов на сцене;
– 12:30 - 15:00 – работа спортивных и игровых площадок;
– 14:30 - 15:00 – подведение итогов;
– 15:00 - 15:30 – обряд «Сжигание чучела Масленицы»;
– 15:30 - 16:00 – отъезд делегаций.
☀В программе принимает участие Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца "Айкай".
☀Площадки праздника: «Хороводно-заигрышная», «Детская площадка», «Масляничные потехи», «Молодецкие забавы», «Покатушки на ватрушках», «Взятие ГОРЫ-ныча», гастрономическая площадка, торговая ярмарка «Местные традиции».