10 августа, состоится 23-километровый III Свято-Никольский крестный ход в честь святого Архистратига Божия Михаила, который начнется в г. Можге до села Поршур Можгинского района. 05.08.2019

В крестном ходе вместе с духовенством и верующими прихожанами примут участие казаки хутора «Троицкий» (г. Ижевск) УРОО «Прикамский казачий отдел» ОКВ.
ПРОГРАММА крестного хода:
 7:30 – 9:30 — Божественная литургия и молебен в соборном храме АРХИСТРАТИГА БОЖИЯ МИХАИЛА г. Можга.
 10:00 – Начало Крестного хода от храма АРХИСТРАТИГА БОЖИЯ МИХАИЛА.
 11:00 – Привал 1 (5 км. за границей г. Можги).
 11:15 — Продолжение Крестного хода.
 12:30 — Привал 2 (10 км. д. Ефремовка).
 12:45 — Продолжение Крестного хода.
 14:15 — Обед (16 км. д. Ныша).
 15:00 — Продолжение Крестного хода.
 15:45 — Привал 4 (19 км. пруд д. Кинеусь).
 16:00 — Продолжение Крестного хода.
 17:00 – Окончание Крестного хода в с. Поршур (23 км.) храм свт. Николая Чудотворца
 17:10 — Молебен. Трапеза.
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ (важная информация):
Участникам необходимо иметь нательный крестик, личную походную икону. Форма одежды и обуви полевая (по погоде). Из снаряжения, необходимо иметь индивидуальные лекарственные средства (при наличии заболеваний), средства от клещей, дождевик или зонт, питьевую воду, сухпаёк (орехи, сухофрукты, батончики).
Распитие спиртных напитков, курение и нахождение в нетрезвом виде на Крестном ходе строго запрещено, нарушители будут удалены.
О своём участии в крестном ходе необходимо сообщить в иконной лавке Михайловского соборного храма г. Можги, ул. Октябрьская, 20, либо по телефону 8(34139)3-91-65.
В прошлом году в крестном ходе участвовало более 200 верующих, они преодолели 23 километра от соборного храма в честь святого Архистратига Божия Михаила города Можги – до Никольского храма села Поршур Можгинского района.