Районный конкурс «Мастер года - 2018»

Районный конкурс «Мастер года - 2018» 29.08.2018

Районный конкурс «Мастер года - 2018»

Районный конкурс «Мастер года – 2018» проводится среди мастеров различных направлений декоративно-прикладного искусства. Тема конкурса «Осеннее настроение».

Организаторы конкурса: МОЖГИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА И РЕМЁСЕЛ.

Цели и задачи проведения выставки:
- сохранение и развитие декоративно – прикладного искусства в Можгинском районе;
- пропаганда ценностей национальных традиций
- способствовать воспитанию и формированию эстетического вкуса населения;
привлечение внимания общественности к художественному творчеству населения;
выявление и поддержка талантливых мастеров – умельцев в области декоративно – прикладного искусства.

На выставку принимаются работы по разным видам ДПИ, от каждого участника не менее 2 работ.

Критерии:
- Творческая индивидуальность и мастерство автора,
- Самобытность и оригинальность раскрытия темы,
- Композиционное и цветовое решение.
По итогам районного конкурса участнику, чья работа признана лучшей, присуждается звание «Мастер года – 2018», вручается диплом и ценный подарок, остальные участники конкурса награждаются дипломами участника.

В конкурсе приглашаем принять участие руководителей: кружков ДПИ сельских клубов, студий, ДДТ, ДШИ, преподавателей ИЗО, индивидуальных мастеров города и района.

Открытие выставки состоится 10 сентября 2018 года в ДПИ и Р, ул. Можгинская, 57, тел. 3-28-39, работы принимаются до 6 сентября;
закрытие выставки 28 сентября.

Работы должны иметь следующие сопроводительные данные:
- бирка размером 4 х 8 см., в которой указывается:
-ФИО автора (полностью), место жительства, место работы, контактный телефон.

Ответственный: зав. филиала ДПИ и Р Н.В.Зайцева