Вернуться к обычному виду

9 мая в Ижевске 200 ветеранов Великой Отечественной войны получили от Почты России письма-треугольники с благодарностью от земляков

14.05.2013

Еще до начала торжественного парада у музея Кузебая Герда в Ижевске сотрудники почты начали вручать поздравления ветеранам Великой Отечественной войны. Они, в свою очередь, ответили почтовикам счастливыми улыбками и добрыми пожеланиями. Все вокруг создавало праздничную атмосферу: солнечная погода, море цветов, музыка и положительные эмоции.

Участие в городских мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы, у почтовиков республики стало уже традиционным. Сотрудники Удмуртского филиала Почты России ежегодно становятся их активными участниками, привнося свою частичку душевного тепла и радости в этот великий праздник.

Роль почты в годы Великой Отечественной войны была велика: она решала стратегические задачи государства, поддерживала боевой дух в войсках. Почтовая связь соединяла людей, разделенных войной. Почтальон приносил матерям, женам, детям долгожданные вести с фронта, для солдат полевая почта была единственной ниточкой, которая связывала их с родными и близкими. Ветераны, так же, как и много лет назад, с нетерпением ждут почту, особенно в праздничные дни. И в великий праздник 9 Мая они получили настоящие «фронтовые треугольники» со словами признательности от земляков: «Спасибо Вам за это огромное счастье – жить. Жить в мирной свободной стране. Это счастье подарили нам Вы – ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта. Мы все в неоплатном долгу перед Вами». 


Пресс-служба УФПС Удмуртской Республики - филиала ФГУП «Почта России»

Тел. 72-80-30 




Возврат к списку