Вернуться к обычному виду

Всероссийская акция «Благодарность земляков»

08.05.2013

С 3 апреля по 9 мая Почтой России была проведена Всероссийская акция «Благодарность земляков», приуроченная к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Благодаря акции каждый житель г.Можги и Можгинского района мог написать безадресное поздравление ветерану. Опустить поздравительную открытку или письмо с поздравлением можно было в любом почтовом отделении в специально установленный ящик с логотипом акции.

Активное участие в акции под руководством педагогов приняли студенты Профессионального училища №33 и №12, Педагогического колледжа, Медицинского училища, филиала УдГУ, а также ученики школ №3, №4 и №6 г. Можги, Черёмушкинской, Старокаксинской, Мельниковской, Большекибьинской, Большепудгинской школ Можгинского района.

«Уважаемый ветеран! Благодарим Вас за мужество и героизм, спасибо за подвиги. Низкий поклон за Вашу силу духа», «Благодарим Вас за наше светлое будущее, чистое и безоблачное небо и самое главное, за мирную жизнь, которую именно Вы подарили нам…», - такие строки выводили на открытках школьники и студенты, выражая тем самым теплоту, заботу и уважение к фронтовикам и труженикам тыла.

Акцию поддержали также воспитанники Можгинского детского дома и Социально-реабилитационного центра, сделав чудесные поделки в виде открыток и рисунков. Вот одна выдержка из поздравительной открытки воспитанников Можгинского детского дома: «Мы никогда не забудем тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. Огромное спасибо Вам и низкий Вам поклон …»

Итогами данной акции стали более 500 поздравительных писем, которые были донесены почтальонами и вручены ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла совместно с письмами Президента РФ.

Выражаем огромную благодарность всем работникам предприятий и жителям, кто также участвовал в акции и направил адресные поздравления ветеранам.  




Возврат к списку