Вернуться к обычному виду

Почтовики Удмуртии приглашают на выставку уникальной коллекции «Сын Земли»

12.04.2013

            В честь празднования Дня космонавтики в Музее почтовой связи Удмуртской Республики с 9 апреля  будет представлена  новая экспозиция,  посвященная празднованию первого полета человека в космос.

            Впервые в этом году в музее почты учащиеся школ города познакомятся с уникальной частной коллекцией филателиста Николая Михайлова, которая носит название «Сын Земли». Она  включает в себя почтовые марки и конверты, посвященные первому полету человека в космос. В коллекции представлены как современные экспонаты, так и предметы, представляющие особую историческую ценность. Их возраст насчитывает более 50-ти лет. Это одни из первых почтовых продуктов, выпущенных в честь подвига Юрия Гагарина и начала новой вехи в мировой истории. Причем, представленные материалы относятся не только к советской и российской почте. Некоторые из них привезены из Болгарии, Румынии и Молдавии.  

            Кроме того, в музее почты завершилась реконструкция нового зала, рассказывающего о современном дне российской почты. Здесь посетители музея могут наглядно познакомиться с тем, как работало и развивалось предприятие последние 20-ть лет. Внедрение новых услуг, техники и технологий, проведение спортивных состязаний, конкурсов профессионального мастерства  и многое другое. Сама структура почты за это время кардинально изменилась. Теперь каждый желающий может познакомиться с историей почты и проследить её развитие на каждом этапе.

Приглашаем всех желающих окунуться в загадочный мир истории, писем и филателии.

 

Посетителей ждем по адресу:

г. Ижевск, ул. Кирова, 7 (ОПС № 33),
Режим работы: Пн., Вт., Ср., Чт. с 8.30 до 18.30 ч.

                           Пт. с 8.30 до 16.00 ч.
                           Выходные - суббота, воскресенье.
Запись на экскурсии по тел. (3412) 69-71-94.

Заведующая музеем: Светлана Викторовна Лазаренко

 

 

Пресс-служба УФПС УР - филиала ФГУП "Почта России"

тел.  (3412) 72-80-30




Возврат к списку