Итоги работы в отрасли животноводства района за 2012 год

14.03.2013
        15 марта 2013 года в селе Большая Уча состоялось совещание для по итогам работы в отрасли животноводства района за 2012 год, под руководством Главы МО «Можгинский район» Вершинина А.Н.
В 2012 году увеличилось количество животноводов, достигших 5-ти тысячного рубежа  надоя молока на одну фуражную корову - 103 человека. 15 операторов машинного доения из  ООО «РОССИЯ» - 2 чел, СПК «Заря» - 1 чел, ООО «Родина» - 5 чел, СПК «Луч» - 2 чел,  СПК «Красный Октябрь» - 4 чел и КФХ Белозерова – 1 чел – надоили на фуражную корову более 6000 кг молока.
        Глава района поблагодарил животноводов за добросовестный труд и большой вклад в развитие отрасли животноводства, пожелав дальнейших успехов в нелегком труде. 44 животновода были награждены грамотами различных уровней и ценными подарками, из них: Кузьмина Елена Владимировна, оператор машинного доения ООО «Родина» отмечена Благодарностью Президента Удмуртской Республики, 21 человек получил грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, 20 награждены Почетными грамотами Можгинского района.
        В работе совещания принимали участие Ившина Л.А. – начальник отдела животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, депутат Государственного Совета УР Владимиров В.С.