11.04.2014 29-30 марта в г.Казань прошли Всероссийские финальные соревнования « Шиповка юных» по легкоатлетическому четырехборью среди учащихся 1999-2000 г.р. В соревнованиях  приняли участие 20 команд из городов: Пермь, Ижевск, Казань, Йошкар-Ола, Саранск, Уфа, Москва, Набережные Челны, а также  республик: Башкортостан, Мордовия, Дагестан, Псковская область. Соревнования проходили по следующим видам: эстафета, бег 60м,бег 600 м,  прыжки в высоту, метание снаряда .Впервые команда легкоатлетов ДЮСШ Можгинского района принимала участие в соревнованиях столь высокого уровня и показала неплохие результаты. Нужно  отметить, что это была единственная сельская команда.  В общекомандном зачете команда ДЮСШ Можгинского района в составе: Бердникова Мария, Рыбакова Марина, Рыболовлева Ксения, Филиппова Виолетта, Копысова Наталья, Копысова Александра (учащиеся Большеучинской школы, тренер-преподаватель Ахуков С.В.) заняли 7 место из 20 команд.