Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

13.11.2014 Можгинский районный профориентационный форум «PROFдвижение»
Выбор профессии - это очень важный и ответственный процесс. Молодые люди   должны стремиться стать полезными  и успешными членами общества, получить хорошее образование, преуспеть в профессиональной деятельности, науке, искусстве и спорте. Именно с этой целью  13 ноября на базе Можгинского педагогического колледжа сектором культуры и молодежной политики Администрации МО «Можгинский район» совместно с молодежным парламентом Совета депутатов МО «Можгинский район» 2 созыва был проведен Можгинский районный профориентационный форум «PROFдвижение».

12.11.2014 Заседание Совета ветеранов и Совета старейшин местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
12 ноября 2014 года в Администрации муниципального образования «Можгинский  район» прошло расширенное заседание Совета ветеранов и  Совета старейшин местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», куда входят одни из самых уважаемых людей района – ветераны образования, здравоохранения, культуры и сельского хозяйства. На заседание собрались делегаты всех 19 муниципальных образований – сельских поселений района.

12.11.2014 На посту главного врача
Василия Григорьевича Реверчука знаю давно. Почти с тех пор, когда после окончания Ижевского медицинского института он с супругой Галиной Ильиничной поселился в нашем городе. Их направили на работу в медицинское училище (сейчас медколледж): он преподавал хирургию, а его супруга вела курс детских болезней.

12.11.2014 Люди ему доверяют
Участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» Ю.В. Пчельников обслуживает территории Большепудгинского, Маловоложикьинского, Люгинского муниципальных образований. Сейчас он временно заменяет своего коллегу, в его ведении находятся также Пазяльский и Большеучинский кусты.

12.11.2014 Выставка Старомоньинского Дома ремёсел
11.11.14 г. в Можгинском Доме ремёсел открылась выставка Старомоньинского Дома ремёсел. На выставке представлены изделия из дерева, соломы, кости и ткачество.

12.11.2014 Информационная лента отдела ЗАГС
В октябре 2014 года в Можгинском районе родилось 23 ребенка:  11 мальчиков и 12 девочек. Из них 6 первенцев, 5 вторых, 6 третих, 3 четвертых, 2 пятых детей в семье.   Популярными  в этом месяце стали имена мальчиков Андрей, Данил, Дмитрий и Матвей, среди девочек Анастасия, Милана, Дарья, необычные имена девочек Есения и Идалия.

11.11.2014 Конкурс-фестиваль «Гуртовидение»
7 ноября 2014 года в Б.Сибинском ЦСДК состоялся конкурс – фестиваль «Гуртовидение». В конкурсе приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители. На суд жюри были представлены авторские песни на удмуртском языке.

11.11.2014 Совещание преподавателей-организаторов ОБЖ
6 ноября состоялось заседание районного методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ, на котором были обсуждены вопросы организации муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Пройдет олимпиада 10 ноября на базе МБОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля», участниками которой станут учащиеся, показавшие лучший результат на школьном этапе.

11.11.2014 Помощь гражданам Украины
КЦСОН Можгинского района неоднократно оказана натуральная помощь гражданам Украины, признанными беженцами и получившими временное убежище на территории Российской Федерации, продуктами питания, одеждой, постельными принадлежностями. При содействии центра индивидуальный предприниматель Иванов С.М. обеспечил топливом жительницу д. Бальзяшур Можгинского района, имеющую статус беженца.

11.11.2014 Конструктивные способы выхода из конфликтной ситуации
7 ноября 2014 года психолог отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности КЦСОН Можгинского района провела семинар для педагогов Большеучинской  специальной (коррекционной)  общеобразовательной  школы – интернат VIII вида на тему «Конструктивные способы выхода из конфликтной ситуации».

11.11.2014 Занятия с детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации
В октябре 2014 года у социального работника  муниципального образования «Можгинское», как и в других муниципальных образованиях Можгинского района, появилась возможность заниматься с детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в отдельном кабинете. Это стало возможным благодаря совместным усилиям: сельский дом культуры выделил помещение, ИП Соковиков М.С. и ОАО «АКБ «Ижкомбанк» - денежные средства для ремонта. Ремонт был сделан силами работников КЦСОН Можгинского района.

11.11.2014 Мастер - классы
В рамках взаимодействия между субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 5 ноября 2014 года социальные работники отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности КЦСОН Можгинского района приняли участие в мастер - классах, организованных для них МКОУ ДОД «Дом детского творчества Можгинского района».

10.11.2014 Батыр - 2014
9 ноября на базе Кватчинского ДК состоялся  II республиканский конкурс удмуртской молодёжи «Батыръёс 2014»,  в нем  приняло участия 9 районов республики Балезинский, Граховский, Вавожский, Увинский, Малопургинский, Красногорский, Можгинский, Алнашский и Сарапульский, каждый район приготовил яркие визитки, интересные видео ролики о своей семье и работе.

10.11.2014 Провинциальные семейные чтения
Семья Петровых из деревни Пазял Можгинского района стала абсолютным победителем республиканского конкурса «Провинциальные семейные чтения», пишут  Можга.нет.
В пятницу, 7 ноября, в Свято-Михайловскм соборе состоялась церемония награждения финалистов творческого конкурса «Провинциальные семейные чтения. Православные праздники в семье».

07.11.2014 Двойные победы
24 октября 2014 года состоялся турнир по волейболу  на приз Можгинской школы среди 9-11 классов. Всего в турнире приняли участие 4 команды юношей и 4 команды девушек. Уверенную победу у юношей и девушек одержали команды Большеучинской средней школы (тренер и учитель физкультуры О.Ю. Санников и тренер  Н.П.Емельянов).

07.11.2014 Кубок Можгинского района по баскетболу на приз Малосюгинской школы
26 октября 2014 года в рамках Кубка Можгинского района по баскетболу состоялся турнир на приз Малосюгинской школы среди 9-11 классов. Всего в турнире приняли участие 6 команд юношей и 4 команды девушек.

06.11.2014 Первенство Можгинского района по настольному теннису
1 ноября 2014 г.  состоялось первенство Можгинского района по настольному теннису в зачет Спартакиады 2014 среди сельских муниципальных образований. В соревнованиях приняло участие 11 команд.

06.11.2014 По заслугам и награда
Сегодня, 6 ноября 2014 г. главой района А. Н. Вершининым вручена Почетная грамота Удмуртской Республики Фаляхутдиновой Юлие Андреевне, заместителю председателя первичной ветеранской организации муниципального образования «Горнякское» за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

06.11.2014 Осенние лагеря
В осенние каникулы в Можгинском районе открылись оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. На базе 19 образовательных учреждений организован отдых 415 детей. В рамках лагерей проводятся различные игры, конкуры, коммунарские сборы,  учебно-тренировочные занятия для спортсменов.

05.11.2014 Лучики «Солнышка» на большой сцене
16 октября в Доме молодёжи г. Ижевска проходил международный фестиваль хореографических коллективов «Танцевальная мозайка». В мероприятии приняли участие творческие коллективы из разных регионов страны.


Новости 7701 - 7720 из 8653
Начало | Пред. | 384 385 386 387 388 | След. | Конец Все