Прокуратура информирует

20.06.2017 Уголовная ответственность за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации
Статьей 322.3 Уголовного Кодекса РФ установлена уголовная ответственность за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

20.06.2017 Осужден за убийство отца
Можгинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее не судимого жителя Можгинского района И., 1986 г.р., за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

20.06.2017 Можгинской межрайонной прокуратурой восстановлены трудовые права несовершеннолетнего
В ходе проведения проверки в мае 2017 года Можгинской межрайонной прокуратурой выявлен факт нарушения трудовых прав несовершеннолетнего со стороны ООО «Родина».

20.06.2017 По искам прокурора работники сельхозпредприятий обеспечены средствами индивидуальной защиты и спецодеждой
Можгинский межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в сельскохозяйственных предприятиях Можгинского района УР.

20.06.2017 Совместное проживание привело к реальному лишению свободы
Можгинским районным судом УР вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы г. Можги УР Елены Б. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Можгинская межрайонная прокуратура принимает меры по соблюдению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, при накоплении отработанных ртутьсодержащих ламп.

20.06.2017 Разъяснение положения законодательства об ответственности за оскорбление
В связи с участившимися обращениями граждан о привлечении лиц к ответственности за оскорбление Можгинская прокуратура разъясняет следующее.

20.06.2017 Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений законодательства о физкультуре и спорте на территории МО «Город Можга» и МО «Можгинский район»
  Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка  исполнения законодательства о физкультуре и спорте в организациях, оказывающих услуги в данной сфере несовершеннолетним - в  МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа Можгинского района», МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа города Можги», БУК «Культурно-спортивный центр «Можга», МБОУ ДО «Дом детского творчества г Можги», общеобразовательных организациях,   в ходе которой выявлены нарушения законодательства.

20.06.2017 Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений законодательства о среднем профессиональном образовании в образовательных организациях, расположенных в МО «Город Можга»
Можгинской межрайонной прокуратурой  в 2017 году проведена проверка исполнения законодательства о среднем профессиональном образовании  с привлечением специалистов Пожнадзора и Роспотребнадзора.

20.06.2017 Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о занятости населения
Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства  о занятости населения юридическими лицами, осуществляющими свою хозяйственную деятельность в МО «Город Можга».

20.06.2017 Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по восстановлению прав детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
При проведении прокуратурой проверки  в органах опеки и попечительства МО «Можгинский район» выявлены нарушения прав несовершеннолетних.

20.06.2017 Уголовная ответственность за нарушение обязанностей, установленных судом в отношении лиц, находящихся под административным надзором
Частью 2 статьи 314.1 Уголовного Кодекса  РФ установлена уголовная ответственность за нарушение обязанностей, установленных судом в отношении лиц, находящихся под административным надзором.

20.06.2017 Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений
Статьей 260 УК РФ установлена уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений.

20.06.2017 Уголовная ответственность за тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору
Статьей 158 УК РФ установлена уголовная ответственность за тайное хищение чужого имущества.

20.06.2017 Осуждены за кражу группой лиц
Можгинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителей г. Можги Р. и В., за совершение кражи электродвигателей, принадлежащих индивидуальному предпринимателю Ш.

20.06.2017 Незаконное хранение наркотиков
Можгинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее не судимого жителя г.Можги Р., 1967 г.р., за незаконное хранение наркотических средств.

20.06.2017 Сотрудник одного из предприятий г. Можги привлечен к административной ответственности за оскорбление
Мировым судьей судебного участка № 3 города Можги УР вынесено постановление об административном правонарушении в отношении сотрудника одного из предприятий г. Можги гр. Ш.

20.06.2017 Ранее судимый мужчина вновь оказался в местах лишения свободы
Можгинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого жителя г. Можги Л., 1976 г.р., за совершение кражи сотового телефона.

20.06.2017 Кража довела до реального лишения свободы
Можгинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя г. Можги Ш., 1978 г.р., за совершение кражи телефона.

20.06.2017 Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены Интернет-сайты, на которых продавали поддельные паспорта
Можгинской межрайонной прокуратурой на системной основе осуществляется мониторинг сети «Интернет» на предмет выявления признаков нарушений миграционного законодательства.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Дата изменения: 29.05.2014 13:17