Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

12.11.2018 Команда девушек ДЮСШ Можгинского района приняла участие в полуфинальном этапе Первенства Удмуртской Республики по волейболу
Пройдя предварительный этап в с.Алнаши, 11 ноября 2018 года в г. Ижевске команда девушек ДЮСШ Можгинского района приняла участие в полуфинальном этапе Первенства Удмуртской Республики по волейболу среди девушек 2000 г.р. и моложе, посвященного Дню Государственности Удмуртской Республики.

12.11.2018 Лично-командное первенство по настольному теннису в рамках Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Можгинского район
10 ноября 2018 года прошло лично-командное первенство по настольному теннису в рамках Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Можгинского района 2018-2019 учебного года среди учащихся 2001 г.р. и моложе. Приняли участие 55 учащихся из 14 школ района.

10.11.2018 Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем полиции!
На протяжении более чем двухсотлетней истории полиция была и остается важной опорой государственной власти. Сегодня сотрудники правопорядка достойно продолжает лучшие традиции российской полиции, самоотверженно противостоят преступности, демонстрируя при этом высокие профессиональные и гражданские качества. Меняются времена, но неизменной остается главная ваша задача – непримиримая борьба с преступностью, обеспечение благополучия и спокойствия наших граждан, порядка и стабильности в обществе.

09.11.2018 Районный центр дополнительного образования детей провёл для педагогов обучающий семинар «Основы художественной фотографии»
7 ноября 2018 года Районный центр дополнительного образования детей  провёл для педагогов обучающий семинар по теме «Основы художественной фотографии», участниками которого стали 16 педагогов из 11 образовательных учреждений Можгинского района. Семинар проводился с целью улучшения качества снимков-участников различных фотоконкурсов, которые проводятся в течение учебного года для учащихся.

09.11.2018 В Можгинском районном Доме прикладного искусства и ремёсел работают две выставки: "Чудо пластика" и "Искусство земли Можгинской"
7 по 30 ноября в Можгинском районном Доме прикладного искусства и ремёсел работают две выставки: первая "Чудо пластика", где участвуют дети и взрослые с г. Можги и Можгинского района. На этой выставке представлены различные поделки, выполненные из пластилина, керамопласта, солёного теста, глины и фоамирана.

09.11.2018 В январе 2019 года по всей территории России будет осуществлен полномасштабный запуск цифрового эфирного телевизионного вещания
В январе 2019 года по всей территории России будет осуществлен полномасштабный запуск цифрового эфирного телевизионного вещания, при этом ожидается, что во всех населенных пунктах Российской Федерации с числом жителей менее 100 000 человек аналоговое вещание федеральных каналов будет прекращено.

09.11.2018 В Нышинской СОШ прошла антинаркотическая игра «Крокодил»
08 ноября 2018 года на базе Нышинской средней образовательной школы прошла антинаркотическая игра «Крокодил» для 8-11 классов. Ребята поделились на две команды: «Крокодилы» и «Аллигаторы».

09.11.2018 Заседание районного методического объединения учителей ОБЖ
8 ноября на базе Управления образования Можгинского района прошло очередное заседание районного методического объединения учителей ОБЖ. На заседании приняли участие преподаватели из 16 образовательных организаций. Решены наиболее важные на сегодняшний день вопросы по курсу: организация, проведение и оценка результатов олимпиадных работ обучающихся района. Определены ответственные лица и судьи для проведения муниципального этапа олимпиады.

09.11.2018 2 ноября на базе Малосюгинского ЦСДК прошел районный кубковый этап соревнований по баскетболу на призы Малосюгинской СОШ
Среди команд девушек 9-11 классов сильнейшей стала сборная Малосюгинской СОШ, вторыми стали девушки из Пычасской СОШ, а третьими - Русскопычасской СОШ. Лучшим игроком стала Гроздова Ангелина (М.Сюга).

09.11.2018 Уважаемые родители!
Если вашему ребенку от 6,5 до 15 лет (включительно), он обучается в школе Можгинского района и в 2018 году отдохнул в загородном детском оздоровительном лагере на территории Удмуртской Республики, у Вас есть возможность получить частичную компенсацию стоимости путевки в лагерь (при условии продолжительности смены не менее 15 дней и не более 18 дней в летние каникулы, не менее 7 дней в период зимних, весенних, осенних каникул).

07.11.2018 Заседание районного методического объединения учителей географии Можгинского района
6 ноября в актовом зале Управления образования состоялось заседание районного методического объединения учителей географии Можгинского района.

06.11.2018 В Можгинском районе с 15 по 26 октября 2018 года прошел конкурс детской и молодежной непрофессиональной социальной рекламы «Измени мир к лучшему»
В конкурсе участвовали команды и индивидуальные участники в возрасте 10-18 лет. Ребята присылали видеоролики, в которых отражали актуальную для них социальную проблему: здоровый образ жизни, семья, экологические проблемы местности, правила дорожного движения, забота о родителях. Всего было представлено 10 работ из 7 школ: Александровской, Большепудгинской, Малосюгинской, Мельниковской, Нынекской, Старокаксинской и Черемушкинской.

06.11.2018 Итоги конкурса проектов по генеалогии
С 8 по 24 октября 2018 года прошел районный этап республиканского конкурса проектов (исследовательских работ) по генеалогии «Сплетались времена, соединялись народы». Конкурс направлен на принятие детьми таких универсальных традиционных ценностей, как родство, фамильная честь, семейно-родовая преемственность. Свои работы присылали юные краеведы и активисты школьных музеев Можгинского района.

06.11.2018 Колесникову Марию, юную жительницу д. Мельниково Можгинского района, наградили медалью "За мужество в спасении"
1 ноября в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась пятая торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои», сообщается на сайте Главного управления МЧС УР.

06.11.2018 В сельских библиотеках района прошла "Ночь искусств"
Ночь искусств — это всероссийская культурно-образовательная акция, которая ежегодно проводится в ноябре, начиная с 2013 года. Объединяя различные виды искусств, акция предоставляет публике возможность познакомиться с новыми культурными пространствами и творческими проектами. Акция объединяет совершенно разные площадки: театры, музеи, галереи, дворцы культуры, библиотеки и т.д. Такое разнообразие мест объясняется в первую очередь тем, что Ночь искусств завершает череду «культурных ночей» в России, и в каком-то смысле подводит итог таким успешным фестивалям как Ночь в музее, Ночь музыки, Библионочь.

06.11.2018 Солистки ансамбля «Восьмая нота» Елизавета Камаева и Варвара Безносова стали лауреатами I и III степени на Международном конкурсе "Территория талантов"
4 ноября Республиканский дом народного творчества очередной раз встречал участников Международного конкурса "Территория талантов" в рамках проекта "Душа моей Родины".

06.11.2018 Семья Петровых из с. Пычас получила диплом победителя на первом открытом межнациональном фестивале родословной «Родословие»
3 ноября в г.Чайковском в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона» прошёл первый открытый межнациональный фестиваль родословной «Родословие». В жизни все меняется очень быстро. Меняется мода, музыкальные стили, модели сотовых телефонов. Однако есть то, что должно остаться незыблем. Это - семья, а семья в нескольких поколениях - это род.

06.11.2018 Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район»
01 ноября 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район» под председательством Сарычевой М.Н., заместителя главы Администрации района по социальным вопросам. В работе Комиссии приняли участие помощник прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры, представители образовательных организаций Можгинского района.

04.11.2018 Оперативное предупреждение!!!!
Осторожно туман!

04.11.2018 Уважаемые жители и гости Можгинского района!
Примите самые сердечные и теплые поздравления с Днем народного единства и Днем государственности Удмуртии!


Новости 4261 - 4280 из 8653
Начало | Пред. | 212 213 214 215 216 | След. | Конец Все