Районный центр дополнительного образования детей провёл для педагогов обучающий семинар «Основы художественной фотографии»

09.11.2018

7 ноября 2018 года Районный центр дополнительного образования детей провёл для педагогов обучающий семинар по теме «Основы художественной фотографии», участниками которого стали 16 педагогов из 11 образовательных учреждений Можгинского района. Семинар проводился с целью улучшения качества снимков-участников различных фотоконкурсов, которые проводятся в течение учебного года для учащихся.

Педагоги получили знания об особенностях устройства и принципах работы современных фотографических приборов, особенностях съёмки предметов в зависимости от их величины, времени суток, времени года, освещённости и других условий. А также об особенностях фотографирования портрета, пейзажа, групповых и спортивных снимков. После полученных теоретических знаний педагоги попробовали применить их на практике, фотографировали согласно задаче, поставленной ведущим, и делали анализ полученных снимков.